Как избавиться от отека век

Глаза человека способны рассказать обо всем: о возрасте, о физическом и моральном положении. А вот отеки век способны сказать лишь о проблеме в человеческом организме.

Во-первых, отеки «скрашивают» лица курильщиков, а еще людей с нарушением режима пищи и сна. При простуде, конъюнктивите, насморке отек век считается следствием расширения сосудов оболочек глаз. Инновационная фармакология выпускает множество глазных капель, содействующих сужению сосудов. На 7 день отеки достаточно хорошо снимаются вместе с воспалением.

Когда отеки многократны, то вероятнее это следствие несоблюдения водного равновесия в организме. С этим стоит обратиться к доктору и провериться на наличие болезней почек, эндокринной системы и сердечно-сосудистой системы. В предоставленном случае используются мочегонные препараты совместно с диетой с невысоким составом воды и соли.

При неправильном подборе косметики у человека с восприимчивой кожей отеки могут возникнуть из-за раздражения или задержки огромного числа воды. В данном случае, несомненно, поможет использование особых средств для кожи около глаз. Не следует злоупотреблять косметикой и вовремя убирать ее избытки. И в результате отеки могут быть персональной врожденной индивидуальностью.

После ликвидации патологии, рекомендуется соблюдать низкосолевую диету с лимитированным приемом воды, режимом отдыха и сна.

Существуют методы избавления от отеков сразу впоследствии сна. Одним из более популярных считаются «холодные» маски. На некоторое количество времени влажную прохладную ткань кладут на прикрытые глаза. Аналогом считаются кубики льда. Последним способом считается блефаропластика — операция по устранению век. Она рекомендована в случае большого количества подкожной клетчатки.