Советы по профилактике и лечению ангины

Наверняка основная часть людей хоть раз в собственной жизни болели ангиной. Все понимают, какие противные чувства вызывает данная болезнь. Многие неверно считают, что основной предпосылкой воспаления гортани, а именно миндалин, считается переохлаждение. Миндалины являются препятствием для попадания инфекционных микробов в организм человека.

Они нежны и способны воспаляться. Ангина может иметь различные виды и формы. Одной из самых популярных считается бактериальная ангина. Она появляется впоследствии контакта здорового человека с больным, либо с его вещами. Наиболее распространенной бактерией, которая поражает миндалины гортани, считается стафилококк. Данный вид микробов имеет возможность передаваться с водой, пищей либо воздушно-капельно. Еще нагноение миндалин может быть связано с опасными микробами, что считается более трудным в лечении.

Для того, чтоб знать, как вылечить ангину, необходимо проверяться у доктора на объект источника воспаления и установления вида ангины. В семейных критериях также возможно вылечить эту болезнь, однако необходимо блюсти некие условия. Комната, где будет располагаться больной, обязана быть отдельной, потому что ангина является инфекционной болезнью и может передаться другим членам семьи, особенно детям. Посуду, которой воспользовался больной ангиной, необходимо кипятить. На ранней стадии становления ангины необходимо часто ополаскивать гортань соляным раствором и раствором марганцовки, прижигать йодом воспаленные миндалины. Еда обязана быть калорийной, но не жесткой. Необходим куриный бульон, молочные супы, жидкие каши. В данный момент фармакология производит разнообразные леденцы, которые способны уменьшить боль в горле.

Если вам нужен травмпункт московского района — посетите сайт www.med157.ru. Только там вы найдете скорую медицинскую помощь при травмах и ушибах.