Как избавиться от холестерина

В медицинских кругах уже не первый год идут споры о вреде холестерина. На сегодняшний день ученые различают условно полезный холестерин, который принимает участие во всех активных процессах, которые происходят в организме, и плохой холестерин, который не приносит пользы и засоряет сосуды — откладывается на их стенках и со временем формирует бляшки, которые могут привести к закупориванию сосуда и нарушению процесса кровообращения. В свою очередь, нарушенный процесс кровообращения становится причиной таких болезней, как инфаркт, атеросклероз, желчнокаменная болезнь и прочие сосудистые нарушения. Избавиться от вредного холестерина можно не только употребляя лекарственные препараты, но и просто скорректировав питание.

Для того, чтоб снизить уровень холестерина в крови, необходимо около получаса в день уделять физической активности. Если есть необходимость не только снизить уровень холестерина, но также и снизить вес, то рекомендуется внести изменения в рацион. Например, при приготовлении пищи врачи рекомендуют использовать оливковое или кунжутное масло. Также необходимо употреблять около 35гр. клетчатки в день. Клетчаткой богаты отруби, цельные злаки, семечки, фрукты, овощи и бобовые. Помимо этого можно также принимать БАД с клетчаткой. Улучшить рацион поможет и рыба с морепродуктами. Причем рыба должна быть жирной.

Исключить из рациона или значительно снизить количество потребления таких продуктов, как шоколад, сладости, соусы и жареные блюда. Также врачи настоятельно рекомендуют всем сладкоежкам проходить курс детокса хотя бы раз в году или соблюдать религиозные посты.

Ну а узнать что такое аллергия на алкоголь и чем она угрожает вашему организму — вы сможете посетив сайт opohmele.ru. Только там вы узнаете как преодолеть эту аллергию быстро и без проблем.