Пятый Всемирный День по борьбе с детской пневмонией

Пневмония – серьезная болезнь, которая поражает детей в 5 лет. В целом умирает более миллиона детей в год. Предотвратить смерть от пневмонии можно.

Возникновению пневмонии способствует множество факторов, но нет эффективного контроля и лечения этой болезни. Существуют 5 медико-санитарных мер, за счет которых можно снизить смертность детей в мире:

— вакцинация против Коклюша, пневмококка;

— чистая питьевая вода;

— исключить грудное вскармливание в течение шести месяцев, а также исключение дальнейшего кормления до двух лет

— лекарственные препараты (амоксициллин и кислород)

Темой пятого Всемирного Дня борьбы с пневмонией стала – «Принятие новаторских мер с целью положить конец пневмонии у детей. В апреле 2013 года был обнародован план профилактики с пневмонией и диареей.

Мавритания и Новая Гвинея начали использование пневмококковой вакцины, которая защищает от основных причин пневмонии. С помощью Альянса ГАВИ вакцину станут применять более пятидесяти стран уже к 2015 году.

В октябре 2013 года опубликованы новые технические рекомендации для стран:

— принципы лечения пневмонии пересмотрены с тем чтобы, рекомендовать упрощённый метод лечения антибиотиками;

— руководство для медицинских учреждений по способам лечения с помощью пневмококковой вакцины, а также расширили доступ для использования других медицинских мероприятий, необходимых для профилактики и лечения пневмонии.

Для реализации данного плана, необходимо положить конец смертям от пневмонии и диареи в следующем поколении. Дети со всего мира должны знать, что есть достаточно ресурсов для лечения данной болезни.

Если вас интересует lpg массаж в Черемушках — посетите сайт www.cheremushki.ru. Только там вы найдете все про этот массаж и его возможности и особенности.