Витамин С в больших дозах усиливает эффект химиотерапии в борьбе с раковыми заболеваниями

Эффективность больших доз витамина С в борьбе с раком была выявлена в ходе экспериментов, которые проводились в лаборатории с мышами, клеточными культурами. Также в исследовании приняло участие и 22 пациента, у которых был развит рак яичников. Инъекционное введение больших доз витаминов — дешевая, безопасная и весьма эффективная методика лечения раковых заболеваний, причем не только рака яичников, но и прочих типов.

Однако, витамины невозможно запатентовать, поэтому фармацевтические компании скорее всего не возьмутся проводить тестирования, также маловероятно и получение инвестиций на подобные исследования. Подобная информация, о пользе внутривенного введения витамина С в лечении рака, была получена еще в 1970-х, но тогда в ходе клинических испытаний больным давали витамин перорально, и нужного эффекта достигнуть не вышло.

Известно, что пероральное принятие витаминов малодейственно, принятые в такой форме витамины довольно быстро выводятся. Сотрудники Канзасского университета обратились к инъекциям как к более действенному способу введения витамина в организм. Так, например, исследования показали, что клетки раковой опухоли при раке яичников чувствительны к большим дозам витамина С. В том случае, если прием витаминов сочетается также с приемом обычных препаратов, которые используются для химиотерапии, то опухоль не прогрессирует, или же рост ее значительно замедляется.  Также снижается и количество побочных эффектов от химиотерапии.