Как легче перенести простуду

Простудиться в зимнее время проще простого, стоит только выйти на улицу без шапки или шарфа, поговорить на морозе по телефону, даже просто выбежать на балкон за какой-либо необходимой вещью. Простудные заболевания часто проходят без осложнений и не требуют особого лечения. Но все же состояние в этот период оставляет желать лучшего, поэтому рассмотрим советы, как облегчить участь организма в период такого заболевания.

Прежде всего, помните о том, что нужно сохранять тепло своего тела. Старайтесь не допускать его перегревания и охлаждения, резко не перемещайтесь из жаркого помещения в прохладное. При необходимости выйти на улицу, стоит одеть теплые вещи, защитить горло шарфом и голову шапкой, но лучше избегать таких выходов.

Постоянно проветривайте помещение, главным образом перед сном. Специалисты вообще советуют спать с открытым окном, утеплившись одеялом. Прохладный воздух способствует уменьшению микробов выдыхаемых вами во время сна, а значит, приведет к скорейшему восстановлению.

При простуде пейте как можно больше жидкости, она поможет справиться организму с заболеванием. Лучше отдать предпочтение теплому чаю, кислому питью, они ни в коем случае не должны обжигать горло, например морс из клюквы или лесных ягод, чай с медом или малиновым варением.

Во время насморка человеку трудно дышать носом, поэтому дышит он через рот, это часто вызывает пересыхание полости рта. Для того, чтобы это предотвратить, нужно поставить в комнате банку с водой или увлажнитель воздуха. Так же стоит отказаться от работы кондиционера, он сушит воздух в помещении.

Следуя простым советам, вы сможете перенести простуду с легкостью.

Если вас интересует как правильно выбрать матрас — посетите сайт matras-emm.com. Только там вы найдете лучшие ортопедические матрасы по доступным ценам.