Приступы изжоги у беременных

Во время беременности в организме женщины происходит много изменения. Некоторые из них способны оказать влияние на самочувствие будущей мамы и доставить дискомфорт. Изжога чаще всего начинает беспокоить беременных женщин из-за происходящих в организме гормональных изменений. Есть несколько способов, если не полностью избавиться от этого неприятного состояния, то облегчить его, уменьшить интенсивность.

Спровоцировать приступ изжоги может давление на желудок, поэтому при приступе нежелательно сдавливать его ещё больше, сгибаться, желательно надевать вещи, которые не сдавливают талию и живот, вместо наклонов лучше приседать при необходимости.

После принятия пищи нежелательно принимать лежачее положение, потому что это провоцирует заброс в пищевод кислого содержимого желудка.

Есть мнение, что у беременных женщин изжога может возникать как реакция на отторжение организмом пищи, которая может нанести вред малышу в утробе матери. Насколько правдиво это мнение доподлинно неизвестно.  Тем не менее, врачи утверждают, что пища с повышенной кислотной провоцирует изжогу и от таких блюд и продуктов лучше отказаться. Повышение уровни кислотности могут спровоцировать газированные напитки, кислые соки, кофе, специи, маринованные и острые блюда, помидоры, кислые овощи, фрукты и ягоды, кисломолочные продукты, дрожжевые изделия, свежий хлеб, жирное мясо и рыба, яйца вкрутую.

Поедание пищи незадолго до сна вредно. Поэтому лучше воздержаться от объеданий на ночь.

Принимать медикаменты для устранения изжоги можно только после консультации с лечащим врачом.

Помимо лекарств лучше попробовать спать на спине, приподняв с помощью подушек верхнюю часть туловища, и в течение дня понемногу есть тёртую морковку, миндальные орехи или овсянку.

Ну а выбрать и приобрести лучшие приборы ночного видения вы сможете посетив сайт www.youtube.com. Только там есть все про эти приборы и их характеристики.