Косточки на ногах

Одной из достаточно часто встречающихся проблем у женщин, это рост косточек в области большого пальца на ступнях ног. Подобный недуг, в самом деле, стал более распространенным в последние несколько лет, и это напрямую связанно с чрезвычайно активным образом жизни большей части прекрасной половины.

Причины роста:

— Неправильно подобранная обувь. Так как в последние годы многие стали одеваться не так как им удобно, а так как от них требует мода, большая часть женщин старается отдавать предпочтение модельной обуви, которая очень красива и прекрасно дополняет практически любой образ. Именно такой вид обуви и постоянное ее использование достаточно часто приводит к тому, что начинается деформация суставов, в результате чего кости начинают расти. Конечно, далеко не вся модельная обувь приводит к подобным недугам, а потому старайтесь ее правильно выбирать. Если ваши ноги постоянно в напряжении, и вы вынуждены работать в обуви на высоком каблуке, то вам категорически запрещены узконосые модели, так как именно от них чаще всего начинают расти косточки

— Плоскостопие, еще одна причина деформации, а потому, если вы знаете о том, что оно у вас имеется, тогда постарайтесь ограничить себя от ношения обуви на высокой и тонкой шпильке. Дело в том, что при ношении подобной обуви основная нагрузка дается на пальцы, а также соединительные суставы, а потому именно они станут подвергаться деформации.

Как избавиться?

Если вы заметили что испытываете не приятные ощущения, в области большого пальца, и мизинца, которые сопровождаются покалыванием или резкими пульсирующими болями, тогда вам в срочном порядке необходимо обратиться к специалисту, который назначит вам курс физиотерапевтических процедур. Самостоятельно дома для того, чтобы уменьшить боль и предотвратить рост костей вам необходимо ежедневно смазывать их самым обыкновенным йодом, а также задуматься о смене обуви. Если вы вовремя обратите внимание на подобный недуг, то сможете избежать сильной деформации.

Если вы любите брендовые вещи то здесь вы найдете их со скидками.