Как справиться с болью в суставах?

Очень часто в зимние периоды врачам начинают жаловаться на боль в составах. Жалоб не становится меньше и во время смены сезонов. Ведь метеочувствительность, резкие переходы от тепла к холоду и наоборот, переохлаждение и другие факторы сильно влияют на слабые места людей. Так как же быть с больными суставами? Или боль можно снять только с помощью лекарств? Конечно, нет. Существуют и другие способы справиться с болью. 

Первый фактор – тёплая одежда и обувь. Если вы будете постоянно подставлять под зимнюю стужу свои конечности, то никакие лекарства не помогут вам справиться с болью в суставах. Единственный выход – это правильно одеваться. Не нужно себя сильно утеплять, чтобы не вспотеть, но и одеваться только для того, чтобы выглядеть красиво, тоже не стоит.

Лишний вес – это тоже немаловажный фактор в борьбе с болью в суставах. Хотя зимой небольшая жировая прослойка помогает сохранить тепло и обеспечивает организм в критические моменты нужной энергией, то избыток такой жировой прослойки ничем хорошим вашему организму не светит. Ведь лишний вес увеличивает нагрузку на суставы в 4 раза! Тут без каких-либо холодов суставы будут постоянно болеть.

Питание. В трудные времена нашим суставам требуется поддержка не только снаружи, но и изнутри. Нужно обеспечить их достаточным количеством кальция и калия, которые содержатся в разных молочных продуктах, рыбе, орехах и морепродуктах. Включив их в свой рацион, вы укрепите свои суставы, из-за чего они станут меньше болеть или перестанут болеть вообще.

Враг суставов – соль. А чтобы избежать отложения солей в организме, нужно двигаться. Движение – жизнь, а так же и лучший помощник в борьбе за здоровье суставов.

Если вас интересуют круглые матрасы по доступным ценам — посетите сайт www.matress.ru. Только там вы найдете качественные и стильные матрасы с быстрой доставкой.