Типичные ошибки родителей при кормлении детей

Стрессовость по поводу товаров питания считается обыкновенной частью развития малыша. Маленькие детки, как правило, неофобы — они относятся с сомнением ко всему новому в еде. Часто родители пребывают в растерянности от отказа  малыша в еде, даже когда еда аппетитная и свежая. В итоге родители нередко уступают, приходя к выводу, что пирожное либо фруктовый пирог, лучше, нежели вообще ничего.

Специалистами по питанию было найдено несколько самых популярных родительских погрешностей в питании деток.

1. Не выгонять деток из кухни. С горячей печью, кипящей водой и наточенными ножами под рукой, ясно, что родители не желают, чтобы малыши пребывали на кухне, во время изготовления обеда. Однако как демонстрируют изучения, втягивание деток в процесс приготовления еды, считается принципиальным фактором в том, чтоб заинтриговать их в дегустации нового блюда.

2. Влияние на ребенка, с тем чтоб он пробовали новое блюдо. Требование, чтоб малыш скушал, хотя бы  ложку каши, например, зачастую имеет негативные последствия. Изучения демонстрируют, что малыши отрицательно реагируют на то, что родители оказывают на них давление. Более действенный подход состоит в том, чтоб поощрить малыша на дегустацию нового блюда. Но не ругать ребенка, если он отказывается.

3. Нахождение «вкусных вещей» за пределами досягаемости деток. Родители правильно беспокоятся, что детям не пойдет в выгоду данное питание, и потому они нередко держат эти продукты за пределами поля зрения деток либо на самой высокой полке. Но научные исследования указывают на то, что, когда родители сдерживают доступ к каким-то продуктам, малыши желают их еще больше.

Ну а посетив сайт http://english-cards.ru/Article_Cool/15616 вы найдете все про Ералаш. Только там вам расскажут все про этот видео журнал и его особенности.