Йогурт и его целебные свойства

Какой десерт является самым полезным? Конечно же это йогурт, во — первых у него отличный приятный вкус, во — вторых он полезен для кишечника и что очень важно для девушек помогать сохранить фигуру. Йогуртов на магазинных прилавках огромное количество, на любой вкус, цвет и цену.

Йогурт обязан своим происхождением простокваше, которая в свою очередь пользовалась широким спросом ещё у наших прабабушек. Именно давным давно бабушки научились заквашивать из молока чудесный напиток, который помогал не только помогал снять аппетит и жажду, но и налаживал работу кишечного тракта. Такие полезные свойства имеют место быть из- за содержания в ней полезных нашему организму бактерий. Так вот если добавить в обычную деревенскую простоквашу различные фрукты получится тот самый популярный в нашем мире йогурт. Так сложилось что не все йогурты на магазинных прилавках особенно полезны, многие из них просто напросто не обладают полезными свойствами, а всего лишь навсего напиток для удаления жажды. Покупая йогурт в магазине всегда обращайте внимание на этикетку и упаковку.

Продукт должен храниться строго в холодильнике при температуре от нуля до шести градусов. В составе йогурта обязательно должны быть полезные бифидобактерии и срок хранения не должен превышать десять суток, иначе это просто молочный напиток. Никогда не покупайте йогурты с истекающим сроком годности, такой продукт может нарушить работу кишечника и вызвать в крайнем случае пищевое отравление. Крышка упаковки должна после открытия издать характерный хлопок, упаковка до вскрытия не должны быть вздутая. Йогурт обязательно должен быть сделан по специальной йогуртовой закваске, попробовав напиток вы почувствуете характерный вкус, который вас никогда не обманет.

Ну а узнать как повысить гемоглобин вы сможете посетив сайт igiuv.ru. Только там есть все для нормализации гемоглобина в вашей крови.