ВОЗ намерена выступить с новыми рекомендациями, которое связаны с сахаром

Если верить их рекомендациям, то тогда можно сделать вывод, что на сахар не должно приходится более десяти процентов от калорий, которые поступают в организм человека на протяжении дня. А еще лучше опустить количество сахара до пяти процентов. То есть получится примерно пятьдесят грамм сахара в день для человека, которые обладает нормальным весом. Это точно также касается и сахара, добавляемого в продукты, а также сахара, который прибывает в организм человека с продуктами, изначально содержащими сахар. Также с большой осторожностью следует относиться к таким продуктам, как мед, сироп и сок.

 В последний раз нормы по употреблению сахара были проведены и одобрены десять лет назад. Но эксперты считают, что десять процентов очень много, если принимать внимание на мировую стандартизированную эпидемию внезапного ожирения. Но снизить целостные показатели до пяти процентов крайне сложно. А также рекомендации должны быть подстроены под представителей разных стран. Например, учены считают, что для жителей Великобритании требуется снизить показатели сахара до одиннадцати процентов в отношении взрослых, и до пятнадцати процентов, касаемо детей. А данные показатели точно больше десяти процентов.

 Диетологи не понимают, почему у ВОЗ ушли целые годы на то, чтобы поменять свои рекомендации. Ведь данные изменения будут положительно сказываться на цельном здоровье людей, а также на распространённость ожирения и диабета. Исследования показали, что сахар в основном не провоцирует ожирение самостоятельно. Но когда человек поедает его с напитками, то набирает вес. Сладкие продукты не позволяют ему насытиться.