Методы улучшения спермограммы

Для того чтобы любая женщина могла без проблем забеременеть необходимо, чтобы качество спермы было на соответствующем уровне. На сегодняшний день, когда стресс и наркотики стали обычным явлением для многих мужчин добиться хорошего качества спермы уже значительно сложнее, чем раньше. У большинства мужчин наблюдаются проблемы с фертильностью. Это связано с возрастом или состоянием здоровья. Однако, около 20% причин мужского бесплодия остается неизвестной. Основной проблемой мужской фертильности является сниженное количество сперматозоидов, приводящих к трудности непосредственно в оплодотворении яйцеклетки. В данной статье вы узнаете о нескольких советах по улучшению спермограммы и поднятию качества спермы.

Методы улучшения спермограммы

Стресс — это главный враг спермы. Конечно же, полностью избежать стрессов очень трудно, но можно попытаться свести их к минимуму. Недавно проведённые исследования показали, что негативное влияние на качество спермы оказывают наркотики, спиртные напитки, сигареты и кофе.

Избыточный вес — следующий враг хорошей спермограммы. Он приводит к значительному сокращению количества сперматозоидов и к низкой их подвижности. Поэтому следует ограничить употребление жирных блюд, а кушать больше бананы, авокадо, сельдерей, миндаль. Также следует заняться спортом.

Высокая температура способствует перегреву яичек, а это ухудшает спермограмму и уменьшает количество сперматозоидов. Именно поэтому не рекомендуют носить плотное нижнее бельё, поменьше посещать сауну и джакузи.

На подвижность сперматозоидов удовлетворительные эффекты оказывают также витамина и минералы.

Ну а взять кредит под залог недвижимости вы сможете посетив сайт kreditor77.ru. Только там есть все для получения кредита на выгодных условиях.