Способы избавления от запаха пота

В летнее время года потовые железы работают намного активнее, чем в зимний период. А это значит, что появляется неприятный запах пота. Основным решением данной проблемы является дезодорант. Но как выбрать самый эффективный и подходящий дезодорант, а также и безвредный для здоровья? Об этом и поговорим.

Почему человеческий пот пахнет?

 Вообще пот не пахнет. Запах является результатом деятельности бактерий, которые находятся на коже. Именно поэтому основной задачей любого дезодоранта является подавление роста таких бактерий. Любой дезодорант состоит из антибактериальных и антисептических веществ, ограничивающих размножение этих микроорганизмов.

Действие дезодорантов

 Многие дезодоранты способны маскировать запах пота и предотвращать его появление. А есть и такие препараты, которые вообще предотвращают выделение пота. Однако большинство специалистов считают, что в результате предотвращения запаха пота происходит закупоривание потовых желез, а это вредно для здоровья. Ведь потение является естественным процессом, в который желательно вообще не вмешиваться.

В чём отличие разных видов дезодорантов?

 Все дезодоранты подразделяют на несколько групп:

обычные, служащие для маскировки запаха неприятного за счёт спирта и различных ароматизаторов;

антиперспиранты, подавляющие выделение пота. За счёт содержания в своём составе солей алюминия или цинка происходит сужение потовых желез, а тем самым уменьшение выхода влаги наружу;

натуральные дезодоранты, не содержащие ни алюминия, ни химикатов, ни спирта, а только натуральные ароматические масла.

 В случае, когда не помогает ни один дезодорант, следует обратиться за помощью к дерматологу.

Ну а все про пневматический пистолет gletcher tt и его особенности вы найдете посетив сайт tut.ru. Там вам расскажут много интересного про различное оружие.