Лечение глаукомы

Глаукома – это заболевание органов зрения, при котором наблюдается атрофия зрительного нерва и повышение внутриглазного давления. В конечном счете это может привести к полной слепоте. Как правило, данное заболевание развивается у людей старше 40 лет, хотя не исключено появления глаукомы у молодых людей и даже младенцев. Проблема со зрением могут появиться резко или наоборот развивается на протяжении долгого промежутка времени. Выделяют 3 вида глаукомы:

  1. Врожденная – развивается на 1 или 2 год рождения ребенка, из-за наследственных признаков.
  2. Первичная – это самый распространенный вид глаукомы. Причиной ее развития могут стать наследственные признаки или болезни эндокринной и нервной системы.
  3. Вторичный – данный вид глаукомы развивается из-за сахарного диабета или после травмы.

Лечение.

При первых же признаках глаукомы необходимо немедленно обратиться к специалисту. Так как своевременное лечение может спасти от слепоты. В основном лечение глаукомы начинается с применением лекарственных препаратов – капли, которые закапываются в глаза, чтобы снизить внутриглазное давление; таблетки, которые питают сетчатку глаза и зрительный нерв. Данного лечения, к сожалению, очень редко бывает достаточно. Поэтому врачам приходится часто прибегать к лазерной операции.

Во время лазерной операции для уменьшения внутриглазного давления, создаются новые пути для оттока внутриглазной жидкости. Данную операцию называют — непроникающая глубокая склерэктомия. Большим ее плюсом является то, что во врем операции глазное яблоко не вскрывается, что исключает возможность попадания инфекций. 

Непроникающая глубокая склерэктомия проходит под местным обезболиванием (специальные капли). Проводят операцию с помощью эксимерного лазера, микрохирургических инструментов, которые имеют лезвие из сапфира или алмаза. Операция не занимает много времени, не больше 20 минут.

Если вас интересует прибор ночного видения — посетите сайт tut.ru. Только там вы найдете лучшие приборы ночного видения по доступным ценам.