Причины сердечно-сосудистых заболеваний

Ритм современного мира практически не дает возможности для реализации самого себя. Основным фактором риска развития заболеваний стала через чур активная работоспособность населения.

Ученые научных центров провели исследование, что риску возникновения сердечно-сосудистых заболеваний подвержены те люди, чей рабочий день составляет 10-12 часов, вместо положенных 8ми. Это обусловлено тем, что такие люди сильнее переутомляются, но несмотря на все это продолжают исправно ходить на работу и плюсом к своему рабочему дню еще и брать сверхурочные часы.

Кроме этого, такие люди выходят на работу даже в разгар заболевания обычной простудой, а переутомление больного организма дает очень большую нагрузку на внутренние органы, в связи с чем и возникает риск развития хронических заболеваний.

Стоит отметить, что в связи с напряженным графиком такие люди наиболее часто подвержены депрессиям. Это связано с тем, что при шестидневной рабочей неделе, время на отдых практически не остается. На задний план уходят прогулки, занятия спортом, увлечение любимым делом. Все это ведет к апатическому состоянию и нагрузке на сердце. А это основная причина развития сердечно-сосудистых проблем.

К сожалению, многие люди считают, что период расцвета сил – это то самое время, когда надо упорно трудится, а отдохнуть можно и потом. Но, увы, это далеко не так. Когда наш организм работает на износ, восстановительные функции просто перестают работать. В результате, к сорока годам мы получаем полный букет хронических заболеваний, который может перерасти в большие проблемы, и отдыхать человек будет уже преимущественно не на курорте, а в больнице за те же деньги.