Как проснутся в отличном настроении

Утреннее пробуждение – очень важный фактор в развитии вашего настроения в течении дня и от того, с каким настроем вы проснетесь, можно будет делать прогнозы на рабочий процесс.

Очень часто, люди не осознают, что сон – это не только процесс снятия усталости для организма. Он еще и очень важен в эмоциональном плане. От того, как вы проведете вечер, с какими мыслями уснете, зависит весь последующий день.

Итак, что необходимо делать каждый день, чтобы последующее утро приносило радость и удовлетворение.

В первую очередь, не нужно загружать себя лишними мыслями с вечера. Примите горячую ванну с эфирными маслами, включите расслабляющую музыку и подумайте об обстановке вокруг вас. Помните, что дела нужно оставлять на работе, а дома есть, о чем подумать.

Старайтесь засыпать с улыбкой и пустой головой. При сложных мыслительных процессах, мозг не отдыхает и на утро вместо хорошего настроения вас будет ждать таблетка аспирина от мигрени.

Просыпайтесь под звуки той музыки, которая вам приятна. Если в качестве сигнала на будильник звучит кукареканье петуха немедленно избавьтесь. Ничто не должно раздражать с утра при подъеме.

Поцелуй любимого человека также очень благотворно влияет на настроение. Если же ваш любимый не склонен начинать поцелуи первым, сделайте это сами: и вам хорошо и ему.

На завтрак предпочитайте ту пищу, которая вам нравится. Не заставляйте себя есть не любимую еду, если вариантов нет, то лучше ограничится каким-нибудь вкусным фруктом, например, бананом.

Готовьте одежду с вечера. Придумайте себе тот образ, который вам нравится. Не ходите на работу в неопрятной одежде, потому как даже если внешний вид не важен для окружающих, он всегда важен для вас.

Хорошего вам утреннего настроения.