Полезные советы при солнечных ожогах

На сегодняшний день существует широкий выбор косметических средств от солнечных ожогов. Также известны и эффективные средства домашней медицины. В летний солнечный день большинство людей находятся на пляже, солнечные ожоги это не редкость. Но наверняка не каждый знает, как избавиться от последствий длительного пребывания на солнце?

Что делать, если вы получили солнечный ожог подробнее вы найдете здесь:

  • Старайтесь пить как можно больше воды, так как ваша кожа в этот момент очень нуждается в этом. Не стоит забывать, что нужно пить воду без газа, только такая вода может компенсировать нужную влагу.
  • Кушайте побольше продуктов, в которых содержится витамин С. Это может быть земляника, шпинат и цитрусовые фрукты. Также необходимы продукты, которые содержат витамин Е и бета-каротин (капуста, морковь, орехи, оливки). Ешьте больше салатов, заправляйте их льняным маслом.
  • Если вы уже получили солнечный ожог, прикладывайте к коже кусочки свежего огурца, также можно воспользоваться пакетиками зеленого чая.
  • Принимайте холодный душ, такой способ успокоит поврежденную кожу. Периодически сбрызгивайте тело термальной водой, она продается в аптеке.
  • При получении ожогов не рекомендуется пользоваться мылом или гелем, не брызгайте духами или спреями на ожоги. Не пользуйтесь скрабами или подобными средствами, так как это может повредить чувствительную кожу.

Еще один прекрасный способ от ожогов. Смешайте масло лаванды и минеральную воду без газа, все это налейте в маленькую бутылку с распылителем. Данное средство можно положить в сумочку и носить всегда с собой, распыляйте на обожженную кожу.