Очищение печени

Печень часто именуют  своеобразной фабрикой крови.  Такое название дано печени не случайно, так как она проводит очистку крови, удаляет шлаки, токсины из в сего организма. Печень помогает  в  процессе пищеварения, она как бы стимулирует другие органы переваривать пищу.  Принимает участие в к кроветворении. Если человек чувствует, что состояние его здоровье хорошее, он бодр и полон сил, то смело можно сказать, что с печенью у него все в порядке.

Иногда в толпе есть такие люди, цвет лица которых весьма печальный, то скорее всего у него не все в порядке с печенью.  Человек, страдающий от заболеваний печения, выглядит усталым, цвет лица меняется, а кишечник стал работать все хуже. Чтобы печень работала хорошо, необходимо ее как можно чаще очищать, а лучше ежедневно. Таким образом, можно проводить профилактику заболеваний печени. Очищение не займет у человека много времени и сил. Необходимо принимать одну столовую ложку оливкового масла, соединенной со столовой ложкой лимонного сока. Этот раствор необходимо принимать утром, натощак. Такой прием позволит вам почувствовать себя лучше в течение всего дня.

Всего минутное дело, зато какой будет эффект.  Печень перестанет беспокоить человека, и вы сможете забыть о существовавших ранее проблемах. Кишечник станет работать лучше, так как его работу ускорит желчь, которая заставляет двигаться пище быстрее к выходу. Оливковое  масло помогает раскрыть все протоки печени и желчного пузыря. А масло вместе с лимоном оказывают наибольший результат в очищении печени. Но лимон можно заменить и на клюкву.  Лимон богат витамином С, а также он активно ведет борьбу с холестериновыми бляшками.