Боль в копчике при беременности

На организм беременной дамы, к сожалению, приходится двойная нагрузка. Без последствий такая нагрузка переносится редко. Более часто встречаются жалобы на боль в копчике при беременности. Обстоятельств данному достаточно много, конкретно потому четкий диагноз в кратчайшие сроки поставить нереально. Из докторов, которые способны помочь проконсультировать и выдать подробное лечение могут только травматологи, гинекологи и остеопаты.

Копчик является конечными отделами позвоночного столба, представляя собой практически неподвижную текстуру из сросшихся 3-5 позвонков. И конкретно копчик нередко делается виновником ощущения боли, ограничивающей перемещения. Пациентки не всегда могут объяснить собственные чувства и указать место локализации, жалуясь на единую боль в спине.

Помимо всего, костная система беременной испытывает в период беременности отличительные изменения и подвергается перегрузке. Таз расширяется, а копчик отступает назад, освобождая место для прохождения ребенка. Но боль в копчике при беременности может появиться и  при защемлении нерва, недостатке магния, воспалительном процессе в самих суставах, болезнях позвоночника, недостатке кальция, болезнях мочеполовых органов, отложении солей либо опасности прерывания беременности.

Что делать, когда появилась такая боль? Прежде всего, стоит проконсультироваться у гинеколога, который ведет беременность. После осмотра при необходимости он непременно отошлет женщину к иным специалистам.

Важно не провоцировать боли длительным сидением, так как это только усилит нагрузку и увеличит боль. Когда появляется боль нужно ходить, разминаться и массажировать данный отдел позвоночника. Для облегчения нагрузки можно надевать бандаж.

Ну а если вас интересуют волосы перхоть лечение — посетите сайт www.nizoral.ru. Только там вы найдете все про перхоть и ее лечение.