Наклкром – лечение пищевой аллергии и других аллергических заболеваний у детей

Пищевая аллергия и прочие аллергические заболевания (аллергический ринит, бронхиальная астма, атопический дерматит, гастроинтестинальная аллергия, аллергический конънктивит) у детей входят в группу атопических болезней, для которых характерны аллергические реакции, опосредованные иммуноглобулином Е. В результате возникает иммунное воспаление в каком-либо органе.

В ходе огромного количества клинических исследований и наблюдений за пациентами детского и взрослого возраста определено, что самыми эффективными группами лекарственных препаратов при атопических болезнях являются кромоны и глюкокортикоиды в различных формах использования. При выборе таблетированных форм указанных групп препаратов для длительного применения бесспорное преимущество отдается кромонам, так как гормональная терапия известна своими нежелательными системными проявлениями.

В настоящее время аллергологи педиатры рекомендуют Налкром купить, так как это эффективный препарат европейского качества с высоким профилем безопасности и отличной переносимостью.

Антиаллергическое действие Налкрома связано со способностью предотвращать и останавливать развитие ранних фаз аллергического ответа организма на аллерген, что позволяет снизить, а в последующем устранить, аллергический ответ шокового органа (на который нацелены антигены). Такое действие реализуется благодаря способности подавлять приток эозинофилов и снижать их активность. В результате, итогом лечения Налкромом является обратное развитие клинических признаков пищевой аллергии и других атопических заболеваний.

Так как пищевая аллергия нередко сочетается с другими атопическими заболеваниями, то Налкром в таких случаях является препаратом выбора. При этом действие препарата распространяется на все органы-мишени аллергического воспаления.

В научно-исследовательском институте педиатрии в Москве под наблюдением находились 48 детей в возрасте от 1 года до 12 лет с различными проявлениями пищевой аллергии. При этом у 30 пациентов ПА сочеталась с атопическим дерматитом, у 17 – с гиперреактивностью бронхов. Дети принимали препарат из расчета 40 мг/кг массы тела от 3 до 11 недель.

У 46 пациентов за время лечения было зафиксировано уменьшение кожного воспаления, зуда, к концу противоаллергической терапии на местах воспалительных элементов остались лишь небольшие покраснения. Одновременно отмечено улучшение состояния пищеварительного тракта. Такие проявления пищевой аллергии, как, боли в животе, диарея, чередующаяся с запорами, отрыжка, рвота, тошнота были купированы. Важно, что при этом у пациентов с изменениями слизистых оболочек верхних отделов желудочно-кишечного тракта вследствие ПА отмечено полное восстановление картины слизистой. В периферической крови при этом диагностировано снижение гистамина и серотонина до нормальных значений. В целом, благодаря использованию Налкрома достигается стойкая ремиссия как при изолированной пищевой аллергии, так как и при ПА, сочетающейся с другими атопическими заболеваниями.

Главным в достижении отличных результатов терапии является соблюдение сроков лечения, которые могут составлять от нескольких недель до нескольких месяцев или даже лет. Только так можно добиться полноценных результатов, уменьшить дозировки используемых глюкокортикостероидов вплоть до полной их отмены.

Немаловажным является и то, что лечение Налкромом пациенты переносят хорошо. Лишь в некоторых случаях в начале противоаллергического лечения возможны незначительные реакции, которые не требуют отмены терапии или приема каких-либо дополнительных препаратов, так как проходят самостоятельно.

Лекарственный препарат европейского качества для лечения аллергии Налкром купить в Москве в любое время можно в нашей интернет-аптеке. Мы обеспечим каждого пациента необходимым количеством препарата для эффективного лечения и профилактики рецидивов болезни. Важно, что доставку мы можем осуществить в любой регион нашей страны, а также страны СНГ, что позволит каждому пациенту получить достойное лечение.