Профессиональный вывод из запоя на дому в Ростове-на-Дону

Частная Скорая Помощь №1 в Ростове проводит вывод из запоя с последующим кодированием и реабилитацией на собственной лечебной базе – в специализированном центре.

Длительные алкогольные возлияния – пытка для самого злоупотребляющего и его окружения. Первые запои не так глубоки, и через 3-5 дней человек останавливается самостоятельно – достаточно собственной силы воли. Но, каждый последующий проходит более тяжело и длительно – помочь может только грамотное выведение из запоя. Без профессиональной медицинской помощи последствия последнего непредсказуемы.

Вывод из запоя на дому и в клинике

Медикаментозный вывод из запойного состояния предполагает обращение в специализированную клинику и получение комплексной медицинской помощи. Процедуры проводятся на дому и в стационаре по одной и той же программе. Для ее реализации необходимо добровольное согласие пациента и перерыв после последнего приема алкоголя хотя бы несколько часов – в острой стадии опьянения вводить медикаменты бессмысленно и опасно.

Этапы вывода из запоя:

  • Детоксикация. Капельницы с индивидуально подобранными медикаментами, в состав которых входят энтеросорбирующие, метаболические, спазмалитические, гепатопротекторные вещества. Их задача – вывести из организма алкоголь и его продукты, восстановить водно-солевой баланс.
  • Устранение дискомфорта. Головная боль, ломота, болезненные ощущения во всем теле, тошнота и рвота – неотъемлемые спутники запоя. Избавиться от этих симптомов помогают противорвотные, противосудорожные, обезболивающие и седативные препараты. В тяжелом состоянии назначается медикаментозная чистка крови посредством капельниц. Все это сопровождается введением лекарств, активирующих иммунитет и работу мозга.

Вывод из запоя на дому ограничивается вышеперечисленными мероприятиями. Задача прибывшей по вызову бригады – остановить прием алкоголя и вывести его из организма. Удержать эффект и не вернуться к употреблению спиртного призвано кодирование, но оно проводится только в условиях клиники – доктор обязан наблюдать за реакцией пациента.

Преимущества вывода из запоя на дому в Ростове

Неоспоримым плюсом оказания наркологической помощи на дому является оперативность –никуда не нужно ехать, все процедуры проводятся на месте. Доктор проводит осмотр, беседует с пациентом и родственниками, определяет программу детоксикационных мероприятий и ставит капельницы. Но, специалисты Частной Скорой Помощи №1 из Ростова-на-Дону рекомендуют, пользуясь согласием пациента на оказание медицинской помощи, сразу везти его в клинику.

При выведении из запоя в стационаре все три этапа – от детоксикации до кодирования – проводятся последовательно под наблюдением специалистов. Работа на дому часто заканчивается детоксикационными мероприятиями – лишь десятая часть пациентов приходит потом в клинику и кодируется. Изначальная госпитализация существенно повышает шансы на окончательное избавление от алкогольной зависимости. Частная Скорая Помощь №1 в Ростове проводит вывод из запоя с последующим кодированием и реабилитацией на собственной лечебной базе – в специализированном центре.