Преимущества деревянной мебели для дома и здоровья

Деревянная мебель – это выражение безупречного вкуса владельцев дома, респектабельная изюминка любого интерьера. Однако ее преимущества заключены не только в хороших эстетических качествах.

Плюсы прихожих из дерева

Мебель для прихожей из массива – это стильное решение, которое прослужит более 50 лет. Дерево является прочным и практичным материалом с уникальной фактурой, выразить которую можно за счет нанесения лакового покрытия.

Преимущества деревянной мебели для дома и здоровья

Фото: beldrevmebel.ru

Данная мебель отлично вписывается в любые интерьеры. Ее можно назвать нестареющей классикой, которая всегда в тренде. Прихожим из массива отдают предпочтение любители практичности и солидности. Такая мебель стоит дороже, чем из МДФ-плиты, однако и служит она гораздо дольше. Кроме того, деревянные шкафы, полочки, столики, тумбы, комоды, рамки для зеркал являются ремонтопригодными.

Чтобы вернуть красивый внешний вид мебели необязательно проводить трудоемкую реставрацию. В большинстве случаев устранить царапины и другие дефекты можно за счет шлифования и покраски. Кроме того, можно кардинальным образом изменить антураж прихожей только перекрасив деревянную мебель в другой цвет.

Преимущественно, предпочтение отдается следующим оттенкам:

  • белому;
  • бежевому;
  • серебристому;
  • коричневому.

Неплохо будут выглядеть такие радикальные решения, как красный и черный, однако не стоит использовать темные цвета в маленьких прихожих. Визуально расширить пространство можно с помощью светлой мебели, зеркал, покраски стен в светлые тона.

Особенности оформления прихожих из дерева

Немаловажным критерием оформления прихожих является и функциональность мебели. При ее выборе стоит определиться, что именно будет в ней храниться и какие функции она будет дополнительно выполнять.

Преимущества деревянной мебели для дома и здоровья

Фото: beldrevmebel.ru

Прихожие в обязательном порядке содержат зеркала, чтобы при выходе из дома человек мог оценить свой внешний вид. Также необходимо продумать

размещение верхней одежды, как хозяев, так и гостей дома. Неплохим дополнением в прихожей могут быть комоды и тумбы, в которых можно хранить обувь, зонты, сумки, головные уборы, солнцезащитные очки, кошельки, средства по уходу за обувью.

Если нет желания собирать все предметы интерьера по отдельности стоит отдать предпочтение модульным прихожим. Их выбирают в соответствии с размерами коридора, своими вкусовыми предпочтениями. Для малогабаритной квартиры может стать отличным выбором модульная прихожая с антресолью. Это решение позволит хранить не только верхнюю одежду и аксессуары, но и постельное белье, книги и другие нужные вещи.