Лекарства причины всех болезней

Лекарства причины всех болезней

Лекарства, которые в общем-то признаны средствами излечения болезней, в действительности сами по себе являются причиной этих болезней. Говоря прямо, это ужасная трагическая ошибка — исследовать какие-то несуществующие свойства синтетических веществ или возлагать надежды на какое-то особое питание. Это и есть та самая ошибка, которая была сделана человечеством еще столетия назад. Нет никаких излечивающих веществ, существуют только специальные факторы, вызывающие болезнь, с уничтожением которых все болезни автоматически исчезнут. И этими факторами являются вареная пища и яды, неправильно именуемые лекарствами.

Человек сегодня очень гордится своей цивилизацией, но в действительности он очень далек от реального цивилизованного существа. Настоящая цивилизация должна измеряться не просто техническим прогрессом, а степенью облагораживания ума и души человека, покорения им зла и страстей и освобождения человеческого интеллекта от предрассудков.

Для того чтобы преодолеть ненормальное желание пищи, человек сжигает сегодня 80% чистых натуральных продуктов на огне и тем самым приводит себя самого к разрушению, самолично создавая все болезни. Чтобы увеличить их тщеславное желание и гордость, правители народов поддерживают и разжигают ненависть и вражду между людьми мира и натравливают людей друг на друга. Представители науки, оставив все чувства благородства и гуманности, пренебрегая священным именем науки, подчиняют ее своим собственным интересам и поступая так, дают пример грубых нравов.

Одним из наиболее ярких доказательств невежества и регрессии цивильного человека нынешнего времени является его отношение к вопросу рака. В течение вот уже многих и многих лет человек исследует причину этого заболевания и лечит такую серьезную болезнь определенными специфическими химическими веществами.

В этой связи я хотел бы привести безапелляционные доказательства великих авторитетов мира. Сегодня я обращаюсь к этим доказательствам снова, как и четыре года назад, чтобы еще детальнее разобраться в них, проиллюстрировать их конкретными примерами. Почему различные дельцы от здоровья и другие представительные авторитеты стоят на таком пути бездействия и безразличия? Почему до сих пор люди продолжают самоуверенно разрушать естественные пищевые продукты? Почему они до сих пор заполняют свои книги, газеты и журналы противоречивыми и вредными рекомендациями о пользе витаминов и специальных диет? Где же совесть и благоразумие человека? Где же так называемая цивилизация?

Позвольте сказать вам, что современная цивилизация и ее представители достаточно совершили для того, чтобы нарушить наиболее важные законы природы и не понять, что в действительности означает освобождение человечества от всех заболеваний.

Если великие нации считают ниже своего достоинства произвести мирную революцию в человеческой истории, то это должно быть сделано если не ими, то сынами малых наций; я оставляю приоритет за ними и надеюсь, что они послужат интересам человечества, а не только интересам отдельных личностей.

Прочитав мои книги, многие больные со всего мира перешли на сыроедение и в результате излечились от многих серьезных болезней, начиная от простых головных болей и желудочных расстройств и кончая сердечно-сосудистыми заболеваниями и раком. Больные, в течение многих лет находящиеся на краю гибели, которые придерживались советов самых высококвалифицированных специалистов, многие из которых были выписаны из госпиталей как безнадежные, восстановили свое здоровье в течение нескольких месяцев и теперь наслаждаются всеми благами деятельной жизни.

Человек, отказавшийся от вареной пищи и других ядовитых веществ, приобретает способность быть свободным от всех болезней и может смело смотреть вперед, предвидя свое здоровое и деятельное будущее, свободное от постоянной необходимости лечения.

«Сыроедение», Аршавир Тер-Аванесян