Воздействие алкоголя на организм

Воздействие алкоголя на организм

Ни для кого не секрет, что алкоголь пагубно воздействует на все системы и органы человека. Все об этом знают, но, тем не менее, людей, страдающих от алкогольной зависимости в мире все больше. Болея с похмелья человек тянется за новой дозой смертельного зелья для облегчения состояния, тем самым замедляя время выведения алкоголя из организма и продолжает истязать себя его токсическими действиями более длительное время. Полезно знать всем, что алкоголь нужно как можно скорей вывести из организма. Быстрое вытрезвление позволит Вам скорейшим образом вернуться к нормальной и комфортной жизни. Здесь вы узнает за сколько алкоголь выводится из организма и получить консультацию об экстренном вытрезвлении у квалифицированных специалистов.

Самое главное пагубное воздействие алкоголь направляет на нервную систему, психику и мозг. За своей болезненной тягой к спиртному человек перестает адекватно оценивать свою зависимость. Иногда, даже осознавая проблему, человек пытается отложить ее решение на завтра. Чем больше времени проходит, тем все сильнее усугубляется. Начинаются сильнейшие психические расстройства, проблемы с сердцем и желудочно-кишечным трактом. Важно лечить алкоголизм как можно раньше, пока не начались необратимые последствия. Здесь поможет только хороший наркоцентр, специалисты которого знают все о лечении алкоголизма и выведении из запоя.

Когда формируется зависимость на физическом уровне, то может помочь только очищение крови с помощью капельниц и инъекций различных успокоительных препаратов, поддерживающая терапия.

На какие же органы алкоголь воздействует сильнее всего?

Сердце и сосуды

При употреблении алкоголя сосуды резко расширяются, кровь начинает циркулировать быстрее, но ненадолго. Потом наоборот, кровообращение приостанавливается, тромбоциты слипаются между собой. Из-за этого образуются тромбы и венозный застой.

Печень

Печень – это орган, который очищает кровь, но он быстро изнашивается при постоянном приеме спиртных напитков. Самая страшная болезнь, которая почти не поддается лечению – это цирроз печени и возникает она чаще всего из-за алкогольной зависимости.

Нервная система

Многим людям кажется, что алкоголь расслабляет, но дело обстоит не так. Алкоголь наоборот, разрушает нервную систему, у алкоголика может появляться тик, подергивание мышц и прочие проявления отклонений.

Психика

Психика – это самое больное место человека, страдающего алкоголизмом. Можно вылечить множество органов от зависимости и даже очистить их от токсинов, но труднее всего излечить психические проблемы. Зависимые от спиртного люди стремительно деградируют, и выбраться из пропасти им стает все сложнее. Зачастую именно жизненные обстоятельства, которые человек не в силах был преодолеть, и стают причиной алкоголизма. Потому важно работать с психологами и психотерапевтами, восстанавливая свои жизненные приоритеты и ценности.

Репродуктивная система

Как женский, так и мужской алкоголизм приводит к серьезным патологиям в развитии плода, стает причиной импотенции и бесплодия.

Фото: abcnews.go.com