Грамотный кардиолог – залог здоровья вашего ребёнка

Забота о здоровье своего ребёнка является приоритетной задачей для каждого родителя. И особенно данный вопрос актуален относительно сердечно-сосудистых заболеваний. Всем нам известно, что выявленная на ранних стадиях болезнь лечится гораздо легче, нежели запущенная. Это касается и нарушений в функциональности сердца. Именно поэтому каждый сознательный родитель должен обследовать своего ребёнка у такого специалиста, как детский кардиолог. Но в каком возрасте следует впервые посетить этого врача? И куда лучше обращаться за грамотной консультацией и лечением в случае такой необходимости? Давайте посмотрим, что говорят по этому поводу специалисты Медицинского Центра «СМ-Клиника».

Виды и признаки заболеваний сердца

Впервые пройти обследование следует в возрасте одного месяца. Всё дело в том, что сердечно-сосудистые заболевания делятся на две группы:

  • врождённые;
  • приобретённые.

И уже в месячном возрасте можно диагностировать первый их вид. В обоих случаях признаками болезней сердца являются:

  • нарушения в ритме сердцебиения;
  • быстрая утомляемость;
  • боли в области сердца;
  • синюшность около рта;
  • отёки ног.

И если вы заметили присутствие хотя бы одного из этих симптомов, то обязательно обратитесь за консультацией к детскому кардиологу.

Куда обращаться за помощью

К превеликому сожалению, многие из нас не понаслышке знают о том, в каком плачевном состоянии находятся государственные медицинские учреждения. Недостаток финансирования и, как результат, низкая оплата труда сотрудников приводят к тому, что по-настоящему грамотные специалисты уезжают за границу или предпочитают работу в частных клиниках. Да и диагностическое оборудование в государственных больницах современным уж никак не назовёшь. А ведь именно профессионализм детского кардиолога в совокупности с имеющимися в его распоряжении рабочими инструментами имеет самое непосредственное влияние на результаты обследований и эффективность лечения при возникновении его необходимости. Что делать?

Многие люди уже давно оценили по достоинству преимущества лечения деток в частных медицинских центрах, таких как детское отделение «СМ-Клиника». Работающие здесь специалисты сумели доказать, что эффективная диагностика и лечение доступны не только богатым людям. Благодаря демократичной ценовой политике стать пациентом клиники может практически любой из наших соотечественников. Кроме того, МЦ «СМ-Клиника» предлагает комплексный подход. В штате компании есть все необходимые специалисты для наблюдения малышей с самого рождения и до достижения ими совершеннолетия. И если вы задумались над необходимостью консультации детского кардиолога, то специалисты медцентра «СМ-Клиника» гарантированно окажут вам качественную помощь.