Лазерная эпиляция для мужчин. За и против

Современные мужчины уделяют внимания внешности немногим меньше женщин, поэтому и проблема лишней растительности для них столь же актуальна. В большинстве своем мужская часть населения прибегает к помощи бритвы, но в некоторых случаях (плечи, спина, грудь) это не очень удобно. Появление косметологических клиник и салонов, оказывающих услуги лазерной эпиляции решает проблему, хотя российские мужчины не так активно этим пользуются, как западные.

Фото: cdle.ru

Сначала о плюсах

  1. Отсутствуют порезы от бритвы, вросшие волоски и раздражение кожи.
  2. Высокая эффективность: избавление от волос надолго, практически навсегда.
  3. Процедура безболезненная в сравнении с другими методами.
  4. Избавление от волос возможно на любом участке лица и тела.
  5. Экономическая выгода: если подсчитать, сколько мужчина за жизнь тратит денег на приобретение станков, лезвий, средств до и после бриться, то стоимость самой дорогой эпиляции покажется «копейками».

Теперь о минусах

В основном это относительные минусы лазерной эпиляции, не перекрывающие ее плюсов (разве исключая противопоказания).

  1. Следует отказаться от загара за три недели до и на месяц после курса. После процедур, выходя на улицу, необходимо пользоваться солнцезащитными средствами.
  2. На время придется отказаться от занятий спортом, посещения бассейна и сауны.
  3. Дома лазерную эпиляцию проводить практически невозможно, нужно отправляться в клинику или салон, где имеется современное оборудование и подготовленные специалисты.
  4. Противопоказания – это уже серьезный «минус» по сравнению с предыдущими. Это касается всех желающих делать лазерную эпиляцию, а не только мужчин: наличие кожных заболеваний, сахарного диабета, серьезных сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых других, о которых можно узнать у косметолога. Кроме того, необходимо проконсультироваться у дерматолога и эндокринолога.

Выводы

Проведение лазерной эпиляции для мужчин, как и для женщин, имеет все же больше плюсов. Специфических, только для мужчин, минусов нет, поэтому не стоит отказывать себе в удовольствии забыть о бритве! Сегодня услугами специалистов лазерной терапии пользуются мужчины, которые следят за собой, но не желают тратить драгоценное время на бритье; а также – спортсмены, танцоры и актеры.

Эксперты считают, что и у сильной половины человечества лазерная терапия вскоре станет такой же популярной, как у женщин.

Популярные статьи разделаПопулярные статьи раздела