Роль врачей в планировании беременности

Роль врачей в планировании беременностиС каждым днем, все больше пар задумываются о предстоящей беременности за несколько месяцев, а многие вообще за, год до зачатия. Решение родить ребенка достаточно ответственный шаг, к которому необходимо подготовиться не только физически, но и психологически, для того, что бы родить здорового малыша. Первое, что следует сделать при планировании беременности — это посетить врача-гениколога он проведет необходимое обследование, возьмет все нужные анализы и мазки, назначит курс витаминных комплексов. Если у вас есть календарь менструации будет очень хорошо, если на прием к врачу вы его возьмёте с собой. Даже в ходе беседы и внешнего обследования будущей мамы гинеколог может сделать некоторые выводы о репродуктивной системы женщины.

Вместе с походом к гинекологу, нужно будет пройти обследование у стоматолога, для предотвращения больных зубов, у окулиста он посмотрит сетчатку глаза и проверит все зрение в целом, ну и конечно же врача-терапевта, который сделает на правление на обследование хронических, а так же скрытых заболеваний. Дополнительные обследования лучше всего пройти в этой клинике http://medlaguna.ru/. За пару месяцев до желаемой беременности, стоит отказаться от противозачаточных средств, и для предотвращения беременности на момент обследований лучше всего начать пользоваться призирвотивом.

Анализы при планировании беременности

Анализов, которые необходимо сдать обоим родителям достаточно много. Прежде всего это зависит от здоровья молодой пары.

Необходимо сдать: как общий анализ крови, так и клинический и биохимический, на выявление сахара, нас свёртываемость, на наличие в крови вирусов:

  1. ВИЧ.
  2. Сифилиса.
  3. Гепатита разных форм.
  4. Краснухи.

Стоит знать, что краснуха достаточно опасное заболевание для будущей мамы, а в период беременности практически во всех случаях приводит к выкидышу. Стоит знать, что обследование должно быть не только женщины и мужчины, но некоторые забывают об этом. Прежде всего будущий отец обязан отказаться от всех вредных привычек, в частности от наркотиков. Все вредные привычки оказывают вредоносное воздействие на сперму. После полного отказа должно пройти не менее трех месяцев. Так же мужчина должен наладить свой рацион питания, принимать витамины и фолиевую кислоту, они помогут снизить численность некачественных сперматозоидов. А так же на период планирования мужчина должен отказать от кофе, и всевозможных лекарств если конечно это возможно, или же заменять не сильнодействующими аналогами.