Показания к забору анализов на дому

Сегодня сложно представить медицинское обследование без сдачи ряда анализов. Чаще всего их проводят в утренние часы на территории лечебного учреждения, всегда соблюдаются определенные условия для их сдачи для получения более точного результата.

Бывают случаи, когда человек экстренно нуждается в проведении обследований, но возможности поехать в клинику (по определенным причинам) у него нет. Сегодня проводят забор тех или иных анализов прям из дому, что для многих больных людей является лучшим выходом из положения.

Показания к забору анализов на дому

Эта новинка в сфере медицинского обслуживания быстро стала востребованной по всей стране, но на данный момент услугу предоставляют только частные клиники и лаборатории, гарантируя получение результатов в максимально сжатые сроки.

В каких случаях врач может рекомендовать сдачу анализов на дому?

  • Родители с маленькими детьми. Для того чтобы не ехать в больницу в условиях непогоды, плохого самочувствия, во избежание риска заразиться в больнице вирусами от пациентов, лучше проводить обследование в домашних условиях.
  • Для лежачих больных вызов на дом может стать единственным выходом из ситуации, так как транспортировка человека очень затруднительна в таких случаях.
  • Лица со слабым иммунитетом. Чтобы уйти от осложнений, врачи советуют сдавать анализы, не выходя из дома.

Есть еще одна категория людей, которая предпочитает не ездить в клинику на процедуры – занятые лица. С помощью новой услуги можно планировать дела, правильно распределять собственное время.

Перечень анализов

Анализы, которые чаще всего берут на дому:

  1. Резус-фактор, группа крови.
  2. Биохимический анализ.
  3. Онкомаркеры.
  4. Уровень гемоглобина.
  5. Определение аллергических реакций.
  6. Моча, кал.
  7. Иммунологические анализы.

Для того чтобы правильно подготовиться к процедурам в домашних условиях, нужно для начала записаться на определенный день и обязательно проводить все обследования с утра и натощак. Это особенно касается анализа крови.

Чаще всего в таком медицинском обслуживании нуждаются лица в пожилом возрасте, которые ограничены в передвижении, маленькие дети, люди, страдающие от аллергии, удушья, приступов астмы, реже беременные женщины со слабым здоровьем и плохим самочувствием. Для многих такие услуги – это самая настоящая находка, которая позволяет уберечь здоровье, уменьшить риски и сэкономить личное время.

Фото: comac-medical.com