Сирепар (sirepar)

Препарат является гидролизатом печени крупного рогатого скота. Улучшает регенерацию паренхимы печени и кровообращение в этом органе, обладает липотропными свойствами.

Показания к применению: хронический и подострый гепатит, цирроз печени, токсические и лекарственные поражения печени, жировая дегенерация печени.

Форма выпуска: в герметически укупоренных флаконах по 10 мл в упаковке по 5 флаконов. Производится в Венгерской Народной Республике. Вводят внутримышечно и внутривенно (медленно, осторожно).

Для внутривенного введения сирепар разводят изотоническим раствором натрия хлорида или кровью. Перед началом лечения проводят пробу на чувствительность организма к этому препарату. Для этого внутримышечно (глубоко) вводят 0,1 — 0,2 мл сирепара. Если в течение 30 мин после инъекции аллергическая реакция отсутствует, вводят необходимую лечебную дозу.

Суточная (она же однократная) доза сирепар для детей в возрасте 7 — 14 лет составляет 1 — 2 мл.

Курс лечения больного — 50 — 60 дней. Возможны аллергические реакции.

Rp.: Sirepari 10 ml
D. t. d. N. 5
S. Вводить внутримышечно (глубоко) по 2 мл 1 раз в сутки ежедневно ребенку 12 лет. Перед первым введением сделать пробу на чувствительность к препарату.

Rp.: Sirepari 10 ml
D. t. d. N. 5
S. 2 мл препарата развести в 15 мл изотонического раствора натрия хлорида, ввести внутривенно медленно ребенку 10 лет.

«Лекарственная терапия в педиатрии», С.Ш.Шамсиев