Где сделать МРТ молочных желез?

Где сделать МРТ молочных желез?

МРТ молочных желез назначается для подтверждения диагноза и уточнения данных, полученных в результате других видов исследования. Найти хорошую клинику бывает очень непросто, но наш портал вам в этом поможет. Мы предлагаем вам только проверенные временем больницы, в которых проведут диагностику согласно всем правилам, надежно, быстро и безопасно.

Клинику для МРТ молочных желез очень удобно искать на тематическом портале. На нем вы сможете самостоятельно задать критерии поиска, согласно которым вам будет представлено самое подходящее для этих целей учреждение. Центр диагностики можно выбирать по различным параметрам: в зависимости от цены, места расположения, графика работы, проводимых процедур. В представленных на портале анкетах указываются адрес клиники, информация о часах приема, номера телефонов и цены на исследования.

Что необходимо для проведения МРТ молочных желез?

Направление от врача на данную процедуру не требуется, можно пройти ее по собственному желанию. Заключение выдается в ближайшее время после проведения исследований, зачастую — в тот же день. С собой нужно взять удостоверение личности, а также, при наличии, документы о результатах проводимых ранее процедур. Противопоказаний к МРТ молочных желез не так уж много. Нельзя проводить процедуру при наличии металлических имплантатов в теле, а также инсулиновой помпы и кардиостимулятора. В первом триместре беременности делать МРТ груди также не рекомендуется. Данные исследования могут проводиться детям от семи лет.

Что показывает МРТ молочных желез?

Эта процедура позволяет визуализировать состояние жировой и жилистой тканей груди, определить их кровоснабжение. Подобные исследования очень часто дополняют другие тесты, чтобы поставить более точный диагноз, выявить возможные злокачественные образования. Магнитно-резонансная томография молочных желез ни в коем случае не является заменой стандартных процедур по выявлению заболеваний груди.

Проведение процедуры с использованием контраста

Маркер используется для определения злокачественных образований в груди, без его помощи это сделать очень трудно. Кровоснабжение опухолей осуществляется интенсивнее, что позволяет им накапливать контрастное вещество в большем объеме. На полученных в результате МРТ изображениях они выделяются подсвеченными участками. В результате их становится очень легко отличить от здоровых тканей.

Процедура очень редко проводится без использования контраста, так как обычно она и назначается для выявления опухолевых образований. Впрочем, в некоторых случаях врачи назначают МРТ молочных желез для отслеживания кистозных процессов и гематом, образовавшихся в результате повреждений тканей. Исследования без применения маркера также проводят для оценки искусственных имплантов, чтобы проверить их расположение и целостность.

Где найти хороший центр для проведения процедур

На нашем портале вы можете выбрать самую лучшую клинику для проведения МРТ. Мы сотрудничаем только с проверенными медучреждениями, которые завоевали признание клиентов. Во всех клиниках используется самое современное оборудование, работает квалифицированный медицинский персонал. Вы можете выбрать ближайшуюк своему дому или месту работы больницу. Все исследования проводятся быстро и точно, конфиденциальность гарантируется. Ищите клинику на портале http://mrtportal.ru/.

Данные процедуры помогают определить рак груди на ранних стадиях, также выявить доброкачественные опухоли. К МРТ прибегают для подтверждения уже полученной ранее информации; в случаях, когда несколько уже проведенных исследований показали конфликтующие друг с другом результаты. При помощи этого метода проводят проверку и оценку имплантов в груди, а также состояние молочных желез после перенесенных операций.