Лечение рака в Израиле – оптимальное соотношение качества и цены

Лечение рака в Израиле – оптимальное соотношение качества и цены

Одним из приоритетных направлений в системе здравоохранения Израиля является онкология. Именно в этой стране процент выздоровления и стойкой ремисии составляет до 90% (в зависимости от своевременности обращения за помощью), что является одним из наивысших показателей в мире. Причиной  выбора этой страны для многих становится сравнительно невысокие цены лечения рака в Израиле, нередко – в полтора раза ниже, чем в других развитых в плане медицины странах (Германии, Австрии, Швейцарии).

В передовых клиниках, например в Ассуте, производится оптимальное по стоимости лечение рака в Израиле на всех стадиях. На сегодняшний день опытные врачи клиники добились больших успехов при лечении таких видов онкологических заболеваний, как рак молочной железы, рак матки, рак яичника, рак простаты, рак щитовидной железы, рак печени, желудка, легких, мочевого и желчного пузыря, кишечника, а также различных видов рака кожи и крови.  Именно здесь вы найдете оптимальное соотношение качества и цены лечения рака в Израиле.

Одним из основных пунктов всего процесса лечения в медицинском центре Ассута является первичная диагностика. Благодаря высокоточной аппаратуре, используемой в ходе обследования, результаты исследований дают все необходимые данные касательно состояния здоровья пациента. Основываясь на этих результатах, лечащий онколог составит оптимальный для конкретного случая протокол терапии. Количество и виды необходимых обследований также повлияют на конечную стоимость лечения рака в Израиле.

Что касается проводимых диагностических процедур, то на базе клиники Ассута имеется все необходимое, для проведения таких процедур, как:

  • Осмотр у онколога, а по необходимости и врача, специализирующегося на заболеваниях пораженного органа;
  • Лабораторные анализы (кровь, моча);
  • КТ, ПЭТ-КТ, МРТ;
  • УЗИ внутренних органов;
  • Эндоскопические обследования (гастроскопия, колоноскопия и т.д.);
  • Маммография;
  • Гистопатологические исследования.

Вторым пунктом, влияющим на цены лечения рака в Израиле, является выбранный метод терапии. В большинстве случаев, лечение онкологических заболеваний имеет комплексный характер и заключается в хирургическом вмешательстве с последующим закрепляющим курсом лучевой или же химиотерапии.

Оперативное вмешательство показано пациенту в том случае, если у него не наблюдается сопутствующих тяжелых заболеваний, размер опухоли не превышает максимально допустимый, а метастазы не затронули соседние органы. В ходе операции удаляется новообразование, а по необходимости – частично или же полностью пораженный орган.

Цена лечения рака в Израиле паллиативным методом будет намного ниже, чем при лечении заболевания на начальных стадиях. К примеру, стоимость одного курса химиотерапии в клинике Ассута в качестве закрепления эффекта от операции составляет в среднем 3 500 долларов США,  а курс лучевой терапии – 5 000. При паллиативном лечении эта цена сокращается вдвое.