Проявление и лечение псориаза

Проявление и лечение псориаза

Псориаз – это распространенная, неприятная хроническая болезнь. Главной задачей врачей является «усыпить» ее, переведя в так называемый «спящий режим». Появившись однажды в молодом возрасте, со временем она может распространяться, заняв собой практически весь кожный покров. При этом поражает она не только кожу, но и внутренние органы, суставы, нарушает обмен веществ. Именно из-за этого медлить здесь нельзя, приступать к лечению нужно как можно раньше.

На сегодняшний день есть самые разнообразные средства от псориаза. Однако далеко не все они являются эффективными, в результате чего пациент часто тратит свое время впустую. Поэтому если вы столкнулись с данной проблемой, ни в коем случае не экспериментируйте, проверяя на себе их надежность. Для начала необходимо посетить лечащего врача и пройти необходимый осмотр, после чего врач, подтвердивши данный диагноз, назначит вам подходящие лекарства.

Одним из самых популярных средством для борьбы с псориазом является Лостерин. В его состав входят такие ценные компоненты, как мочевина, нафталан, миндальное масло, кислота сациловая, экстракт софы японской и т.д. Большим его преимуществом является то, что он обладает рассасывающим, противовоспалительным, десенсибилизирующим, отшелушивающим, увлажняющим и противозудным эффектом.

Использовать препарат нужно при появлении первых симптомов, а именно:

  • горечи во рту;
  • новообразований на коже в виде узелков, покрытых чешуйкой;
  • мышечной слабости;
  • нехватке сил;
  • зуде в области в области локтей, коленей или волосяных покровов.

Методы лечения определяются, выходя из формы и стадии болезни. Так, к примеру, при прогрессирующей стадии рекомендуется применять мази, средства, действия которых направлены на смягчение и те, в составе которых содержится цинк-пиритионата. Если же болезнь регрессирует, необходимы мази, которые содержат витамин Д3, а также средства, в состав которых входят гидроксиантрон и нафталан. Системная терапия назначается лишь в том случае, если заболевание поразило более двадцати процентов поверхности кожи. Что же касается медикаментозной терапии, современные специалисты, зачастую, неазначают такие препараты, как синтетические ретиноиды, глюкокортикоиды, цитостатики, что характеризуются ярко выраженным эффектом.

И напоследок запомните, проходя лечение нужно регулярно наблюдаться у врача, который внимательно будет следить за течением болезни и при малейших изменениях реагировать на них, подключая или же, наоборот, отменяя определенные лекарственные препараты.

Фото: dermatologyoasis.net