Ультразвуковая зубная щетка – дань моде или необходимость?

Ультразвуковая зубная щетка – дань моде или необходимость?

Белоснежная улыбка – это визитная карточка современного человека. Несомненно, свежее дыхание – это обязательный атрибут делового человека, ведь ему приходится много общаться с клиентами, с партнерами.

Каждый понимает, что обычную зубную щетку и пасту не возьмешь с собою на работу, ею не очень удобно пользоваться, особенно тем, кто по долгу службы вынужден часто ездить в командировки

Для удобства пользователей производители создали новинку – это ультразвуковая зубная щетка, которая недавно появилась на стоматологическом рынке в России.

Данное устройство предназначено для гигиены всей полости рта, имеет красивый дизайн и небольшой размер, что очень важно для многих женщин.

Прибор работает от обычной щелочной батарейки, имеет небольшой размер и вес, поэтому легко помещается в дамской сумочке или косметичке. Одной батарейки может хватить на 3-4 месяца.

Зубная щетка от Panasonic – выглядит как элегантный аксессуар, позволяет сохранить зубы и десны чистыми и здоровыми.

Несмотря на многочисленные достоинства ультразвуковой зубной щетки, российские потребители не спешат ее приобретать, а чистят зубы по старинке. Почему так происходит? Все дело в консервативности мышления и в незнании свойств, характеристик нового устройства для чистки зубов. Многие люди просто не видят целесообразности приобретения данной щетки, так как не знают ее достоинств.

Это абсолютно новый вид электрической зубной щетки, который разработан для тех, кто беспокоится о гигиене зубов. Ультразвук бережно, но эффективно удаляет остатки пищи, налет. Стоматологи рекомендуют ее тем пациентам, которые имеют коронки и брекеты, тем, у кого повышенная чувствительность зубов.

Помимо всего перечисленного, зубная щетка с ультразвуком – это возможность безболезненной и эффективной чистки полости рта. Это происходит благодаря тому, что ультразвуковые волны, воздействуя на всю полость рта, помогают удалить даже самые мельчайшие крошки, уничтожить бактерий. Благодаря нагреванию щетки в процессе чистки, улучшается кровообращение в деснах, следовательно ее применение способствует предотвращению пародонтоза и других воспалительных процессов. Как следствие, применение этой щетки замедляет разрушение эмали и появление кариеса. Следовательно, купить ультразвуковую зубную щетку желательно, так как это поможет вам забыть о частых визитах к стоматологу и, соответственно, уменьшить денежные затраты на лечение зубов.