Стоматология — современное отбеливание зубов

Каждый человек мечтает о белоснежной улыбке. Поэтому в сегодняшнее время существует довольно много способов добиться желаемого результата. Но насколько эти способы эффективны и безопасны? Об этом и пойдет речь в этой статье.

1. Самый легкий и мало затратный способ, который применяется, когда производится отбеливание зубов – это использование отбеливающей зубной пасты. Она просто очищает зубы от налета, и к ним возвращается собственный цвет, который не обязательно белый.
Плюсы:
— недорогие;
— простые в использовании.
Минусы:
— результат отбеливания зубов небольшой;
— пасты, в составе которых содержится перекись водорода, повышают чувствительность зубов, их лучше использовать не чаще четырех раз в неделю.
Цена: от 100 рублей и выше.

2. Более дорогой способ, обеспечивающий отбеливание зубов – полоски с отбеливающим гелем. Они продаются в аптеке, их необходимо приклеивать на зубы на тридцать минут в день.
Плюсы:
— эффект отбеливания больше, чем у зубных паст;
— результат уже виден через четыре дня;
— при совершенных условиях эффект может сохраниться до года;
— легкие в использовании.
Минусы:
— процедуры могут увеличить чувствительность зубов.
Цена: примерно от 1500 рублей и выше.

3. Капы.
Капы можно приобрести в аптеке или их может персонально для вас изготовить стоматолог.
Плюсы:
— капы хорошо отбеливают;
— эффект при идеальных условиях может продержаться от 3 месяцев до 1 года.
Минусы:
— быстро получить белоснежные зубы не выйдет. Если обращаться в клинику, то на прием к своему стоматологу необходимо будет прийти 2-3 раза. Весь процесс займет примерно 2 недели;
— на время отбеливания придется забыть о сигаретах и красящих напитках и еде (к примеру, в этот период нельзя употреблять колу и другие газированные напитки ярких цветов, кофе, крепкий чай, красное вино), иначе эффект будет нулевым.
Цена: от 4000 рублей и выше.

4. Самый дорогой способ, который обеспечит отбеливание зубов – процедуры с ультрафиолетом. В стоматологической клинике в Петербурге на зубы наносится гель, который проникает в глубокие слои зубной эмали. Действие усиливается ультрафиолетом. Важно, что при этом способе происходит исключительно отбеливание зубов, и структура зубов не меняется.
Плюсы:
— хорошо отбеливает;
— процедура отбеливания длится всего лишь 1-1,5 часа;
— не наносит вреда – через 48 часов после процедуры структура эмали восстанавливается;
— эффект обычно сохраняется от 3 месяцев до года.
Минусы:
— процедура является весьма неприятной – при воздействии светом на зубы возникают болезненные ощущения.
Цена: от 6 тысяч рублей и выше.

Прежде чем решится на отбеливание зубов, необходимо проконсультироваться у стоматолога и выбрать подходящий для вас способ.