Куплю переднего бампера Лада гранта. Купить передний бампер на Лада гранта цена.
Прокат и аренда авто в кишиневе
Описание услуги проката. Прокат алюминия, латуни, бронзы и др
auto4rent.md
http://spektron.info
Качественные добавки в сухие строительные смеси. Склад в Москве
spektron.info

Сосудисто-тканевая проницаемость

В отечественной литературе по исследованию сосудистой проницаемости у больных со злокачественными заболеваниями мы встретили, работы Н. В. Баланина и В. П. Шехонина (1949), причем их исследования проведены на аутопсийном материале. Две другие работы В. П. Козлова (1966) и В. Я. Решедько (1967) в основном посвящены механизмам проницаемости у раковых больных.

Ни в одной из вышеупомянутых работ при исследовании сосудистой проницаемости не использовались изотопы, тогда как в последнее время для исследования функции гистогематических барьеров широко используются меченые атомы. Leidman в своей работе указывает, что опухолевые клетки могут проходить через капилляры и попадать в венозную систему.

Мы исследовали сосудисто-тканевую проницаемость у больных раком желудка до оперативного вмешательства и в отдаленные сроки после операций, полученные результаты сравнивали с контрольной группой (15 человек). Обследовано 174 больных раком желудка. Из них мужчин 126, что составило 72,4%, женщин — 48, что составило 27,6%.

Возраст больных: 27 лет — один больной, 30 — 39 лет — 11 больных, 40 — 49 лет — 29 больных, 50 — 59 лет — 56 больных, 60 — 69 лет — 64 больных, 70 лет и выше — 15 больных. Как видно, преобладал возраст от 50 до 69 лет.

Характер проведенных операций

Произведенные операции Число оперированных
Тотальных резекций 31
Субтотальных резекций 10
Пробных лапаротомий 26
Паллиативных 16
Всего: 83

Как видно из таблицы, оперированных было 83 больных, из них радикально оперированных 41, произведены пробные и паллиативные операции 42 больным.

При гистологическом исследовании спонсированных и удаленных препаратов в обоих стадиях преобладали следующие формы: аденокарциномы — 22 случая, солидно железистая форма — 4 случая, скирр — 3 случая, малодифференцированный рак — 3 случая.

«Вопросы клинической и экспериментальной онкологии», А.И.Саенко

Популярные статьи разделаПопулярные статьи раздела
Куплю переднего бампера Лада гранта. Купить передний бампер на Лада гранта цена.