Отсутствие зубов — не проблема!

Отсутствие зубов - не проблема!

Зубы важны для каждого человека как в функциональном, так и эстетическом планах. С течением лет они становятся хрупкими и ломкими, часто выпадают сами по себе. Потеря ценных жемчужин причиняет дискомфорт, неудобства при пережевывании пищи и т.д. Сегодня стоматологическая индустрия направлена не только на то, чтобы вернуть людям прежнюю счастливую улыбку, но и на то, чтобы сделать ее самой очаровательной, благодаря широким возможностям эстетической стоматологии. Современная стоматологическая клиника "Ютас" может похвастаться своей скрупулезной и точной техникой восстановления зубов. 

Раздел имплантология занимается восстановлением зубных пробелов. Имплантат — это некий искусственный корень в костной ткани, на котором крепятся коронки и протезы. Современные протезы больше не будут смотреться, как клякса на белом листе. Они совершенно не отличаются от остальных зубов по цвету, форме и текстуре. Еще одним плюсом в пользу имплантологии является предупреждение развития дефектов челюсти и десен, а также атрофии костной ткани. В полости рта протезы займут свое место, не вызывая неприятных ощущений у своего носителя. Пожилые люди с полным или частичным отсутствием зубов также смогут довольствоваться разнообразной пищей и блистать ослепительным рядом новых зубов, благодаря возможностям имплантологии.

 Закрепление импланта в костной ткани должно быть надежным, вследствие чего не возникает риска расшатывания протезов и зубной коронки. Хорошее протезирование зубов может быть рекомендовано как при отсутствии ряда зубов, так и при одиночных лакунах. Благодаря качественному вживлению металлического стержня в костную ткань, отсутствует перспектива оказаться в неловком положении из-за выпавшего случайно зубного протеза.

Специалисты гарантируют высокий результат операции, долгий срок службы зубных имплантатов (до 25 лет). Кроме того, вам предложат широкий спектр коронок и протезов, из которых вы сможете выбрать те, что придутся по душе и по карману. Но перед принятием оптимального решения о зубных имплантатах необходимо учесть и индивидуальные особенности строения челюсти пациента, противопоказания, возможные осложнения. Все это ложится на плечи опытного медперсонала.

Кроме протезирования и имплантации, можно воспользоваться таким способом, как гальванофорез. Это авторская методика, направленная на сохранение и лечение собственного зуба. 

За последние десятилетия особую популярность обрело протезирование металлокерамикой. Оно заключается в грамотной установке сверхпрочного несъемного протеза, который воспринимается пациентом как родные зубы. Приемлемая ценовая планка в сочетании с гарантированным качеством конструкции склоняет все больше людей к данному виду протезирования. При этом используемые металлы совершенно безвредны, не имеют свойства ржаветь и окисляться. Самым предпочитаемым биоматериалом считается титан, поскольку он обладает большей прочностью и способствует быстрому усваиванию в организме человека. Поэтому его так широко используют и в ортопедическом протезировании.