Секреты родов в США

Секреты родов в США

Ежегодно роды в США набирают всю большую популярность. Чем это обусловлено? Безусловно, превосходным сервисом, квалифицированными специалистами и благоприятным мягким климатом. Хотя эта процедура совсем недешевая.

Преимущества, которые дают роды в США

Сейчас существует много хороших клиник по всему земному шару, где будущим мамам специалисты готовы оказать необходимые высококлассные услуги. Почему же тогда так много будущих мам стремятся рожать именно в США? А причин на это немало.

Беременную девушку наблюдают самые лучшие специалисты, использующие для работы только самое современное оборудование. Также благоприятно влияет на здоровье будущего малыша и его мамы мягкий теплый климат. Но, пожалуй самое интересное и заманчивое, чем могут обеспечить роды в США – благополучие будущего малыша. Что это значит? При рождении ребенок имеет право на два гражданства.

Гражданство США дает ребенку ряд возможностей:

  1. Доступ к социальным услугам здравоохранения и образования.
  2. Государственная пенсия будет выплачиваться ребенку в двух странах.
  3. Возможность жить на территории США, учиться, работать.
  4. Если у вас родился сын, то он может выбрать, где ему служить в армии. Например, выбрать контракт на месяц службы в армии Америки.
  5. Платить налоги в той стране, в которой вам это будет выгоднее.
  6. Получение беззалоговых кредитов в Америке.
  7. По достижении совершеннолетия ваш ребенок сможет открыть «Грин-карту». По ней вы и члены вашей семьи сможете находиться на территории США столько, сколько захотите.
  8. После получения гражданства ваш ребенок сможет посещать почти все страны без оформления Шенгенской визы.

Основные документы, необходимые для родов в США

Чтобы отправиться рожать в США, вам понадобится собрать ряд документов, а именно:

  • Медицинская карта и справки (перевод карты, сведения о последнем, проведенном УЗИ, анализов).
  • Чтобы оформить ребенка, при себе необходимо иметь заверенную нотариусом копию свидетельства о браке.

Благоприятный период пребывания

Наиболее благоприятным сроком для вылета является 32 или 33 неделя беременности. Когда возвращаться в родные края — решать вам, но не раньше, чем ребенок сможет нормально перенести дальний перелет. Также необходимо помнить, что вы можете находиться на территории США не более 6 месяцев.

Выводы

Роды в США принимаются профессионалами в области гинекологии и акушерства, но эта процедура требует и больших финансовых затрат. Стоит ли лететь рожать в США или нет – решать только вам. Вы можете найти хорошего врача и в вашем родном городе, но задумайтесь о перспективах, которые ждут ваше чадо, родившееся в США.

Фото: volusiapeds.com