Вечерний настрой перед сном (I-VIII)

Вечерний настрой проводится непосредственно перед сном. Время его проведения 10-20 минут, можно и дольше, в зависимости от необходимости и желания.

Время проведения — произвольное, в зависимости от того, когда Вы ложитесь спать.

I. Сначала в течение 15-20 минут нужно проветрить комнату.

II. Затем предупредите всех, чтобы Вас не отвлекали и не шумели.

III. Выбросите из головы нерешенные проблемы, посторонние мысли. Помните, что во время вечернего настроя Вы очищаете сознание не только себе, но и своим близким.

IV. Настройтесь доброжелательно по отношению к родным, близким, а также всем остальным людям.

V. Постарайтесь проводить сеанс с выключенным электрическим светом и зажженной свечой. Это эффективный способ, чтобы увеличить концентрацию внимания. Зажгите свечу и поставьте ее на расстоянии 1-2 метра от себя.

VI. Если Вы также хотите правильно настроить своего ребенка, он должен к началу сеанса уже спать. Сядьте рядом с ним и нежно возьмите его за левую руку.

VII. Включите негромко духовную музыку (воспевание имен Бога или молитвы). Важно, чтобы эти молитвы или святые имена пел именно святой человек, иначе проведенный настрой будет недостаточно эффективным.

VIII. Сядьте на стул, кровать, коврик, старайтесь не двигаться в течение всего сеанса. Лежа проводить медитацию не рекомендуется.

«Режим дня», О.Г.Торсунов