Какой молокоотсос выбрать?

Для полноценного развития и здоровья малыша важную роль играет грудное вскармливание, однако, в период лактации у многих женщин бывают ситуации (прием лекарственных препаратов, длительные поездки, выход на работу), когда для сохранения лактации помогают молокоотсосы.

Сегодня, среди кормящих мам большой популярностью пользуются электрические молокоотсосы, представляющие собой современные приборы, которые привлекательны в плане удобства и практичности. Они максимальным образом упрощают процесс сцеживания молока, а благодаря своей высокой производительности обеспечивают стимуляцию его притока. Также данное устройство необходимо для разрешения такой проблемы, как застой молока. В отличие от механических моделей, электрические варианты можно использовать без болевых ощущений, не травмируя сосок.

Электрический молокоотсос

Электрический молокоотсос. Фото: mamabloom.ru

Электрический молокоотсос отменного качества можно найти на сайте по продаже электрических молокоотсосов от фирмы Milatec. Продукция данного производителя отличается своим высоким качеством и богатым разнообразием, а оптимальное соотношение цены и качества всегда радует потребителей.

Основные преимущества

Молокоотсосы электрического типа обладают следующими неоспоримыми преимуществами:

  • Отсутствие физических усилий;
  • Удобство в уходе и применении;
  • Безболезненность процедуры;
  • Возможность сцеживания сразу из двух грудей;
  • Высокая продуктивность;
  • Наличие встроенных программ.

Благодаря этим приборам, сцеживание молока осуществляется наиболее простым и эффективным образом, также они удобны в уходе, легко поддаются мойке и стерилизации.

Разновидности и принцип работы

Молокоотсосы электрического типа бывают однофазными и двухфазными. Первый вариант дает возможность вручную регулировать силу и ритм сцеживания молока, а второй вариант автоматическим образом осуществляет имитацию привычного ритма сосания малыша.

В зависимости от модели, они могут функционировать как от батареек, так и от розетки. Первый вариант особенно удобен во время поездок, когда нет возможности подключения аппарата к электрической сети.

Как выбрать?

При выборе данного прибора, важно отдать предпочтение более качественным моделям от ведущих и известных производителей. Когда ежедневно нужно большое количество молока, желательно выбрать модели, которые позволяют осуществить сцеживание молока одновременно из обеих грудей. Во время длительных поездок отличным выбором станут модели, функционирующие посредством батареек. Также немаловажным критерием является компактность устройства.

Популярные статьи разделаПопулярные статьи раздела