Лечение в санатории

Лечение в санатории

Ессентуки — это известное на весь мир место для отдыха и лечения, в котором можно не только хорошо отдохнуть среди естественной и уникальной природы в мягкой климатической зоне, но и вылечить многие заболевания, от которых не удавалось избавиться длительное время.

Огромная территория комплекса расположена на шести гектарах. Санаторий Ессентуков окружен мини-парком, где можно встретить различные виды лиственных и хвойных деревьев. Комфортабельные номера, лечебные корпуса, квалифицированные персонал и необыкновенный омолаживающий климат – достоинства данного санатория. В лечебных корпусах находится качественная лечебная и диагностическая аппаратура, которая позволяет в санатории создать свой собственный лечебный профиль.

Санаторий Цетросоюза Есентуки открыт для тех, кто страдает заболеваниями опорно-двигательного аппарата, заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой системы.

Опытные врачи проведут обследование и назначат необходимые процедуры, подробнее на сайте http://центросоюз-ессентуки.рф/, где вы можете увидеть полный перечень заболеваний, с которыми работают в санатории.

Официальный сайт партнера указывает на то, что лечебным профилем «Центросоюза» являются и заболевания ЖКТ, и аллергические заболевания, и болезни, связанные с органами дыхания.

Методы лечения в санатории разнообразны. В зависимости от степени заболевания, тяжести его протекания и рекомендаций врача используют питьевое лечение, бальнеотерапию, души, грязелечение и прочее.

Бальнеотерапия включается в себя жемчужные ванны, сульфидные ванны, травяные, нарзанные ванны, радоновые, морские и другие. Среди метода лечения с помощью душа популярны такие виды как восходящий душ, веерный и душ Шарко, подводный душ-массаж.

Для посетителей с заболеваниями органов дыхания есть специальный метод лечения с помощью ингаляций лекарственной, щелочной, нарзанной, масляной и травяной. Для людей, приехавших в санаторий, с заболеваниями нервной системы предусмотрены такие методы, как расслабляющий массаж, ароматерапия, кислородный коктейль, лечебное плавание, психотерапия, питьевое лечение.

О противопоказания того или иного метода лечения каждому посетителю расскажет лечащий врач, который на основе медицинской карты и предварительных диагностических процедур дает рекомендации и подбирает необходимый метод лечения.

Фото: http://центросоюз-ессентуки.рф/