Полезные товары для ваших — особых малышей

Полезные товары для ваших - особых малышей

Родители считают своего ребенка особенным и это действительно так. Каждый ребенок имеет индивидуальность, очень важно это увидеть и поощрять. Малыша должны окружать предметы, которые вызывают у него интерес. Они способствуют развитию заложенных в него талантов и магазин «Особый малыш» подобрал для этого огромный ассортимент. Но важно также уделять внимание качеству товаров.

Важным этапом взросления является приучение крохи к горшку. Чтобы процесс прошел легко, необходимо правильно подобрать агрегат. Вы можете выбрать горшок детский в «Особый малыш», определив для себя необходимые его качества.

Нескользящее дно. Чаще всего горшок обретает свое место в ванной комнате, где пол покрывает кафель. Ребенку очень тяжело будет научиться садиться на горшок, который норовит отъехать в сторону.

Качественный материал. Все горшки делают из пластмассы, но дешевые варианты очень непрочные, сложно отмываются.

Удобная форма. Ребенку должно быть удобно ходить в туалет. Самой удобной является форма седла, также существуют специальные эргономичные горшки.

Горшок-игрушка. Не рекомендуется использовать горшки с разнообразными развлечениями. Ребенок должен воспринимать его, как место для справления нужды, а не стремиться поиграть.

Немного позже приходит время развивать творческие способности и мелкую моторику. Позвольте ребенку разминать в руках податливую массу.

Выбирая пластилин в «Особый малыш», обращайте внимание на следующие характеристики:

  • Безопасность. Пластилин для малышей должен быть выполнен только из натуральных компонентов.
  • Яркая палитра цветов позволит ребенку изучать оттенки и смешивать их, получая новые.
  • Разновидность. Пластилин представлен в огромном множестве вариантов: тесто, масса для лепки, шариковый и т.д. Детям до 2-х лет легче всего будет заниматься тестом для лепки или массой. Они мягкие, легко разделяются и не оставляют жирных пятен на одежде.

Чтобы занять досуг ребенка, идеально подойдут детские качели. Выбирать их необходимо очень тщательно из-за опасности травм. Например, веревочные пластиковые качели не имеют цельной конструкции. Это пластиковая основа, в отверстия которой продевают веревку и завязывают на узлы. Если же такой узел развяжется, то ребенок выпадет. Самыми надежными являются качели, которые имеют опоры. Но и здесь будьте внимательны – опоры должны быть довольно тяжелыми, чтобы качели не переворачивались.

Фото: fr.dreamstime.com