Внутриматочная инсеминация

Внутриматочная инсеминация

Мечта каждой семьи иметь здоровых и красивых детей. К большому сожалению, очень часто случается, что не каждая женщина может забеременеть. В современном мире проблема бесплодия достаточно актуальна и приносит страдания очень многим. Но, благодаря современной репродуктивной медицине данная задача все, же решаема.

На сегодня существует достаточное количество разнообразных средств, которые смогут помочь зачать ребенка. Одним из самых распространенных и проверенных методов лечения бесплодия считается внутриматочная инсеминация, особенно она эффективна на ранних стадиях бесплодия.

Стоимость внутриматочной инсеминации доступна практически для каждой пары. Суть этой процедуры заключается в том, что мужские сперматозоиды вводят в полость матки при помощи специального катетера, затем оплодотворение происходит естественным путем. Перед осуществлением операции проводят очищение спермы, оставляя самые здоровые и подвижные сперматозоиды. Дополнительно проводиться обследования проходимости маточных труб, после всего этого можно смело приступать к оплодотворению.

Это довольно – таки простая процедура, совершенно безболезненная, приближенная к природному способу, длится не больше 2- 3 минут. После инсеминации женщина должна провести в горизонтальном положении около получаса. Проводят ее в период овуляции, если необходимо, то стимулируют работу яичников при помощи специальных препаратов. Беременность в результате проведения внутриматочной инсеминации наступает больше чем 15% женщин, если же это касается проблемы связанной с шеечным фактором, то процент будет значительно выше. Проводить инсеминацию можно на протяжении 6 месячных циклов, благодаря этому эффективность процедуры существенно возрастает и может достигать больше 70%.

Показания, при которых возможна ВМИ со стороны мужчины это различные сексуальные расстройства, связанные с эякуляцией и низкая оплодотворяющая способность спермы. Со стороны женщины – вагинизм, а еще изменение слизистой шейки матки, которая препятствует проникновения сперматозоидов. Существуют и некоторые ограничения к проведению ВМИ. В первую очередь это серьезные патологии матки, при которых беременность невозможна, злокачественные образования, острые воспалительные процессы. А также психические болезни женщины, когда беременность полностью противопоказана.

Фото: crgw.co.uk