Лечение опухолей головного мозга в клиниках Израиля

Лечение опухолей головного мозга в клиниках ИзраиляОпухоль головного мозга — это диагноз, от которого, увы, никто не застрахован. Одним из основных симптомов данного заболевания, благодаря которому его можно диагностировать на ранних стадиях, является сильная головная боль. В некоторых случаях она может осложняться рвотой или тошнотой. В таком случае следует незамедлительно обратиться к врачу, который выберет наиболее подходящий метод диагностики. В случае подозрения на опухоль мозга их может быть несколько. Как правило это компьютерная или же магнитно-резонансная томография, ультразвуковое обследование, а также нейроофтальмологическое или неврологическое исследование. В ряде случаев врачи берут образец опухоли на анализ. Данная процедура называется биопсией и дает возможность наиболее точно описать характер образования и сделать прогнозы по его развитию. В случае обнаружения образования, пациенту могут предложить, как медикаментозное (химиотерапия), так и хирургическое (операция) лечение.

Современная медицина за последние несколько десятков лет сделала огромный скачок вперед и подобные операции давно уже не являются диковинкой. Считается, что одними из лучших клиник, по оказанию подобных услуг, являются те, которые расположены в Израиле. Лечение опухоли головного мозга в Израиле включает в себя как диагностику, так и последующее оперативное вмешательство.

Лечение опухолей головного мозга в клиниках Израиля

Так в чем же состоит преимущество израильских клиник при решении подобных задач? Во-первых, это наличие самого современного оборудования. Высокая технологическая оснащенность израильских клиник дает возможность проводить операции абсолютно любой сложности, давая таким образом надежду даже самым сложным пациентам. Во-вторых, израильские хирурги часто используют микроскопы во время операции, таким образом рассматривая мельчайшие подробности и делая хирургическое вмешательство на самом высоком уровне. Кроме того, каждого пациента ожидает индивидуальный подход во время лечения. Постоянно курируя состояние больного, врач может менять план лечения или же комбинировать их, пытаясь, таким образом, достичь наилучшего результата.

Но стоит учитывать, что головной мозг человека – сложный орган, проведение операции на Лечение опухолей головного мозга в клиниках Израилякотором требует колоссального труда. В некоторых случаях удалить опухоль практически невозможно ввиду того, что существует риск задеть жизненно важные участки и привести к необратимым нарушениям. И не смотря на то, что операция является наиболее популярным вариантом лечения опухоли головного мозга, в ряде случаев врачи предлагают проведение радио- или же химиотерапии. Радиотерапия обычно служит следующим этапом после проведения хирургического вмешательства, но если образование небольшое по размеру, то данная процедура может полностью исключить операцию и заменить ее. Неоспоримым преимуществом радиотерапии является то, что после нее не остается шрамов и разрезов, как после операции. К недостаткам медикаментозного лечения можно отнести тот факт, что не все препараты могут полноценно воздействовать на пораженный участок из-за наличия в головном мозге человека гематоэнцефалического барьера, который ограничивает поступление определенных веществ.

Лечение опухоли головного мозга в Израиле также включает проведение такой процедуры, как химиотерапия. Суть ее состоит в том, что пациенту назначаются препараты, которые действуют исключительно на «вредные» клетки новообразования, не затрагивая здоровые.
При положительном диагнозе следует наиболее тщательно подходить к выбору лечения. Каждый из методов имеет свои недостатки и преимущества. Разобраться в этом и помочь сделать правильный выбор могут врачи израильских клиник, чья безупречная репутация и высокая квалификация не поддаются сомнению на протяжении многих лет. Источником информации для данной статьипослуэил каталог клиник hospitals-israel.