Почему брекеты

Почему брекетыБрекеты были изобретены более 200 лет назад во Франции. Их предназначение, как и сегодня, было выравнивание зубов. А вот их структура совсем не радовала глаз. Это было громоздкое приспособление, которое напоминало связку ключей. Как вы успели догадаться, вместо ключей были зубы. Каждый зуб был подвязан и натянут в нужную сторону за крепление. Боюсь, даже самые смелые и выносливые пациенты не раз теряли сознание, при установке этих новинок медицины.

Вы можете легко вздохнуть. Пройдя 200 летнее обновление, к нам дошла незамысловатая, маленькая конструкция, почти незаметная при использовании. Сегодня эта процедура не вызовет у вас других чувств, кроме радости. Выравнивание прикуса никогда еще не было таким безболезненным и приятным по всем критериям. Стоимость брекетов тоже вызывает щадящие на слух и кошелек цифры. По статистике, 60% всего человечества страдает от некорректного ростазубов, в частности от неправильного прикуса.  Брекетсистемы — это комплекс, который направлен на исправление прикуса и устранение деформаций и элементов,выступающих из зубного ряда. В обществе бытует мнение о том, что брекеты это неудобные, мешающие нормальной жизни проволки. Такие слухи распространяют персоны, что не сталкивались с данной проблемой. Конечно, как и любое инородное тело, которое внедряется в организм, они поначалу взываютмаленькие неудобства, но это лишь временные трудности. Вы только подумайте, о результате – вас всегда будет сопровождать несравненная, красивая улыбка. Это того стоит.

Еще одно преимущество брекетов – это отсутствие хирургического вмешательства. Поверьте, это очень важно, потому что любые хирургические действия, рано или поздно, дадут о себе знать.

Видов брекетов, существующих в наше время

В зависимости от личных предпочтений, медицинских показателей, от ваших средств, вы имеете возможность выбрать из следующих категорий брекетов:

  1. Пластиковые – их преимущество том, что цвет пластмассы, из которой они изготовлены может быть выбран под цвет зубов, из-за чего они становятся практически незаметны. К сожалению, они уступают другим в прочности. Характерны средней ценой.
  2. Керамические – они изготовлены из медицинской керамики и напоминают цвет зубной эмали, из-за чего не притягивают лишнего внимания. Значительно прочнее предыдущих. Одни из самых дорогих.
  3. Сапфировые – сопровождаются элегантными, искусственными сапфирами, что очень важно для людей, ценящим свой внешний вид. Цена 12000 грн.
  4. Лингвальные –  они устанавливаются на внутренней части челюсти (близко к языку), поэтому не видны вообще. Это самые дорогостоящие брекеты.
  5. Металлические – самый распространенный вид, а главное самые дешевые. Они изготовлены из металла, поэтому более заметны. Цена на них колеблется в районе 8000 грн.

Так же немаловажно учитывать клинику и специалиста. Ведь в руках и навыках мастера заключается 1/3 успешности процедуры. В результате деятельности, Стоматологическая клиника Харькова зарекомендовала себя как самого компетентного специалиста в данной области медицины. Подробнее о деятельности и услугах стоматологии можно узнать по ссылке larosh.com.ua .

Что бы ни случилось, помните, ваше здоровье – это дар свыше, который дается лишь один раз.