Для чего нужны пластыри от геморроя

Для чего нужны пластыри от геморрояПластыри для лечения геморроя производятся в Китае и в их состав входят исключительно натуральные компоненты. Отличительное свойство того способ лечения в том, что лекарственное средство применяется трансдермально, то есть через кожу. Применяются такие препараты для борьбы с явлениями воспаления в организме, купирования болевых ощущений, прекращения кровотечения при таком заболевания. Рассмотрим, для чего и как применять пластырь против геморроя.

Что входит в его состав

Как уже отмечалось, в составе пластыря – только натуральные компоненты:

  • гидрохлорид берберина;
  • борнеоловое масло;
  • китайская галла;
  • кровохлебка (экстракт);
  • гидрохлорид папаверина.

Берберин отлично борется с воспалительными явлениями в области анального отверстия и прямой кишки. Доказано, что это вещество способно бороться с раком и понижать уровень глюкозы крови. Борнеол – это превосходное растительное обезболивающее, противовоспалительное и антибактериальное действие. При его поступлении в организм активируются процессы восстановления тканей, что очень важно при геморрое. Китайская медицина часто применяет такое вещество при укусах, гематомах, кровотечениях, растяжениях, и эффект от этого всегда очень высокий.

Китайская галла имеет своеобразное вяжущее действие. Это значит, что она противостоит формированию в организме отеков. Тем самым при геморрое уменьшается отечность воспаленных тканей, благодаря чему пациент чувствует облегчение. Длительное же применение пластыря с китайской галлой значительно уменьшает зуд в анальной области – почти постоянного спутника воспаления геморроидальных узлов.

Кровохлебка применяется для остановки кровотечения. Это очень важно при геморрое, так как многие его виды характеризуются появлением кровотечений разной степени интенсивности. Как раз экстракт такого растения стимулирует восстановление пораженных воспалительными процессами тканей. Кровохлебка также используется и для заживления язв, особенно склонных к рецидивам и кровотечениям.

Папаверин – это сильный спазмолитик. Используется для купирования выраженного болевого синдрома, характерного для геморроя. Эффективно устраняет спазмы в области прямой кишки и анального отверстия. Таким образом, богатый состав такого средства способствует эффективному лечению практически всех проявлений острого геморроя. Пластырь от геморроя, помимо прочего, укрепляет организм и помогает ему бороться с заболеванием.

Общие правила применения

Использовать его очень просто. Рекомендуется наносить его на зону вокруг пупка. Если в данном участке тела есть волосяной покров, то его желательно удалить. Кожа перед наложением на кожу пластыря должна быть чистой. Пластырь наклеивается на область, расположенную немного ниже от пупка. Его надо носить сутки. За это время он распространяет полезные вещества, находящиеся в нем, по всему организму, и этот процесс происходит через кожу. Уже из кровотока они проникают через капилляры в геморроидальные узлы.

Через сутки пластырь снимается. Кожу после такой процедуры надо тщательно вымыть. Через несколько часов можно наклеивать на ту же область тела новый пластырь. Чтобы такое лечение принесло свои результаты, надо практиковать курсовое лечение. Если геморрой запущен и имеет хроническое течение, то желательно пройти несколько курсов терапии против такого заболевания.

О чем надо помнить при лечении геморроя с помощью трансдермальных пластырей

При всем положительном воздействии на организм такой пластырь имеет и противопоказания. В первую очередь, китайские пластыри против геморроя не показаны в случае, если у человека имеется повышенная чувствительность и аллергия на какой-либо компонент. Запрещается наклеивать пластырь на поврежденные кожные покровы.

Во время лечения больному запрещено употреблять алкоголь, курить. Желательно исключить из рациона острую и жирную пищу. Если не придерживаться таких ограничений, то эффективность лечения с помощью трансдермальных пластырей резко снижается.

Иногда при лечении пластырями в области его наклеивания возможно появление чувства жжения, покалывания, зуда и других неприятных симптомов. Это значит, что у человека плохая микроциркуляция в этой области. Как правило, такие ощущения проходят самостоятельно через несколько минут, и специального лечения в таком случае не требуется. Если же ощущается сильный зуд, то это может свидетельствовать о развивающейся аллергической реакции на какой-то компонент пластыря или же на сам материал. Итак, китайский трансдермальный пластырь против геморроя – отличное средство в лечении воспаления геморроидальных узлов для всех, кто страдает таким заболеванием.

Фото: images.onhealth.com