Лечение рака шейки матки в Израиле

Лечение рака шейки матки в ИзраилеВыбор методов лечения рака шейки матки во многом определяется локализацией очага болезни и стадией (длительностью периода развития опухоли). Также в расчет принимаются и другие факторы: тип раковых клеток, возраст пациентки и её общее состояние здоровья.

В зависимости от совокупности показателей в Израиле предложат пройти обследование на выявление факторов заболевания и детального диагностирования процесса. Кроме того, при диагностике разделяются состояния наличия онкологического заболевания и предраковое состояние клеток шейки матки.

При предраковом состоянии и при небольших опухолях на ранней стадии развития болезни обычно назначается лучевая терапия или хирургическая операция. Часто операцию рекомендуют с использованием жидкого азота, так называемая, криохирургия или криодеструкция. Жидкий азот замораживает и обезвреживает, пораженную раком, ткань  шейки матки. При проведении криохирургии, повреждение соседних, здоровых тканей происходит незначительно, что обеспечивает быстрое восстановление и общее выздоровление.

Большое распространение получили операции с использованием лазера и, так называемая, конизация, при которой вмешательство происходит при помощи обычного или лазерного скальпеля. Этот способ лечения предраковых состояний позволяет сохранить фертильность, т.е. возможность иметь детей.

Вместе с тем, в Израиле ведутся исследования с целью заменить оперативное вмешательство медикаментозной терапией, проще говоря, приемом лекарств. И на этом поприще достигнуты заметные результаты. Так, хорошо зарекомендовали себя  следующие лекарства: дииндолилметан, цидофовир, имиквимод. При их приеме около половины пациенток избежали хирургической операции.

Лечение рака шейки матки в Израиле сопряжено не только с задачей победить болезнь любой ценой, но и с тем. чтобы качество жизни пациентки после выздоровления оставалось высоким. И хотя многие  методы лечения приводят к бесплодию, к невозможности иметь детей в будущем, способность вести полноценную половую жизнь и получать удовлетворение сохраняется.

Безусловно, выбор методов лечения рака матки зависит многих факторов, и определяющим является стадия развития болезни и распространения опухоли. При первичном посещении клиники, специалисты изучают все возможности и делают свои рекомендации пациенту.

Для уменьшения риска и последствий желательно проходить периодические обследования и диагностику. В Израиле эти процедуры, возможно совместить с туристической миссией. Отсутствие необходимости приобретать визу и открытые границы упрощают организацию подобной поездки.

Фото: onhealth.com