Вредные привычки

Наш образ жизни, безусловно, влияет на самочувствие, внешний вид и качество здоровья. Привычки, которые выработались с годами, могут быть как полезными, необходимыми для поддержания нормальной жизнедеятельности, так и вредными, несущими ущерб для здоровья. Каждый человек вправе сам выбирать, как ему жить.

Если у вас есть хоть какие-то вредные привычки — решите для себя, нужны ли они вам, можете ли вы без них обойтись, беспокоит ли вас их влияние на ваше состояние. Чаще всего мы безответственно относимся к вредным привычкам. Не обращаем должного внимания на них. Ну, есть они и есть, что с того. А это не правильный подход к оценке ситуации. Все дело в том, что привычки, и вредные и полезные, настолько быстро, легко и незаметно проникают в нашу жизнь и становятся ее частью, что мы замечаем их только тогда, когда уже находимся в их власти.

Ну а если вас интересует K-Taping — посетите сайт kinesiotaping.ru. Только эта академия проводит обучающие семинары по использованию кинезиологического тейпирования в различных областях медицины и в спорте.

Из маленьких привычек собирается круг больших, мы не можем иногда себе представить жизни без них. Кто-то не может представить себе жизнь без крепкого кофе, другой — без постоянной сигареты во рту, третий — не мыслит своего дня без хоть малой, но дозы спиртного. Когда вы имеете только полезные, положительные привычки — в этом ничего страшного нет, с годами они будут приносить вам лишь пользу. Но что делать, если у вас одна, или даже несколько вредных привычек? Как быть в этой ситуации? Помимо алкоголя и табака, вредными считаются манеры, есть во время просмотра телевизора, за компьютером, обильно наедаться перед сном, вести образ жизни полуночника, перекусывать во время чтения книги или журнала, во время ходьбы, трогать грязными руками лицо, волосы и так далее. Все эти вещи кажутся такими маленькими и не критичными, но на самом деле — это что ни на есть вредные привычки!