Булимия

Нарушение пищевого поведения, которое может привести к ожирению, медики называют  булимией. Чаще всего булимия развивается из-за заболеваний эндокринной системы, болезней центральной нервной системы и психических отклонений.

Во время нервной булимии у пациентов возникает значительное резкое повышение аппетита и приступы голода. Булимия может длиться постоянно или протекать в виде приступов, во время которых пациент поглощает большое количество пищи. Приступы могут возникать внезапно или происходить в определённое время, чаще всего по ночам.

Пациенты с булимией чаще всего применяют слабительные препараты или вызывают рвоту, чтобы контролировать вес. Тем не менее, поглощение большого количества пищи и принудительное освобождение желудка приводит к серьёзным осложнениям.

Ну а посетив сайт withoutallergy вы узнаете все про аллергию и ее симптомы. Только там вам помогут быстро и без осложнений преодолеть аллергию.

Булимия может развиваться на фоне нервной анорексии или быть самостоятельным заболеванием.

У пациентов с булимией возникает необходимость постоянного контроля веса, который граничит с одержимостью, которая наблюдается у больных нервной анорексией.

Пациенты с булимией, которая возникла на фоне нервной анорексии, страдают от приступов обжорства, которые сменяются периодами жёсткого голодания. Во время приступов пациенты могут съедать большое количество пищи за небольшой промежуток времени, глотая еду, толком не прожевав. Чаще всего после приступа пациенты используют большое количество слабительных или мочегонных препаратов или вызывают рвоту, не задумываясь о последствиях такого образа жизни для организма.

Булимию можно назвать опасным заболеванием, которое необходимо лечить, обратившись к медикам как можно раньше, чтобы не допустить необратимых изменений в работе органов и систем.