Бандаж для шеи

Бандаж для шеи является ортопедическим приспособлением. Зачастую его называют ещё ортопедическим воротником или воротником Шанса. Применяют его в случаях повреждения шейного отдела позвонка, или с целью профилактики различных заболеваний позвоночника (сколиоз, остеохондроз, спондилолистез, миозит, неврологические боли различного происхождения, смещение позвонков и т.д.). Эффективно его использование после травм  при переходе от жёсткой иммобилизации.

Ношение бандажа позволяет фиксировать шею, снимает нагрузку, ограничивает смещение позвонков и движения. Кроме того, разгружает мышечно-связочный аппарат.

Данное приспособление отличается простотой в применении, долговечностью и при этом является не дорогим.

Благодаря ношению воротника нормализуется работа органов связанных с различными заболеваниями шейного отдела – зрения, памяти, сокращается давление на сосуды.

К нарушениям работы позвонков могут привести различные травмы, особенности выполняемых физических нагрузок, врождённая кривошеесть.

Бандаж является нейтральным фиксатором позвонка и головы.

Оснащение его дополнительными приспособлениями позволяют поддерживать тепло, что позволяет сокращать болевые ощущения.

Срок ношения бандажа и его вид определяет лечащий врач. Длиться он может от двух до четырёх месяцев. Размер подбирается индивидуально. Некоторые модели бандажа имеют функцию сгибания или разгибания.

Бандаж для шеи назначают как новорожденным, так и людям уважаемого возраста. Противопоказаний к его ношению нет. Материалы используемые при его изготовлении не вызывают аллергию, кожные воспаления.

Простое с виду приспособление может уберечь младенца от  заболеваний связанных с нарушениями кровоснабжения головного мозга, различные изменения в работе центральной нервной системы.